Как выбрать норковую шубу — 8 секретов от экспертов
Как выбрать норковую шубу — 8 секретов от экспертов
0 2198

Советы по выбору норковой шубы

С приближение зимы каждая женщина, хоть раз, задумывается о покупке норковой шубы. Однако не каждая реально осознает, как легко в наше время могут подсунуть подделку. А когда речь идет о достаточно дорогостоящей вещи, надо быть особо бдительным. Некоторые модницы могут заявить, что настоящий брендовый цвет и фасон узнают издалека, но шуба – это вещь довольно специфическая, а качество меха на глаз не отличишь. Предлагаем воспользоваться некоторыми несложными подсказками, которые помогут не попасть впросак при выборе норковой шубы.

Как выбрать норковую шубу — 8 важных правил!

1. Покупая шубу где-нибудь в Греции или в вашем родном городе, не поленитесь для сравнения пройтись по нескольким магазинам. Хорошо если магазин, в котором вы собираетесь сделать покупку, не первый год на рынки, имеет много положительных отзывов и большой ассортимент. Плохо если находите отзывы связанные именно с плохим качеством товара, например: купила шубу, через неделю разошелся шов. Ко всему прочему посещение нескольких магазинов поможет узнать цены, и как следствие выбрать оптимальный вариант.

2. Главное в шубе – это мех. В норковой шубе мех должен быть блестящий, гладкий, обязательно с густым подшерстком. Когда вы проводите рукой по меху, волоски должны возвращаться на первоначальное место. Это говорит о хорошем качестве меха. Если после этого мех изменил направление – такая шуба вашего внимание не заслуживает.

3. После всевозможного ощупывания меха, стоит обратить свое внимание под него, на мездру, проще говоря, на шкуру. Если вы выбираете норку натурального оттенка, а не синюю там, или розовую, то определить крашеный мех или нет можно по мездре. У некрашеного меха и мездра не крашеная, то есть белая. В любом другом случае либо шуба крашеная, либо старая, либо хранили ее неправильно.

4. Немало важно проверить места соединения шкур – швы. Они не должны выделяться внешне, и быть грубыми. Особое внимание в этом вопросе стоит уделить плечевому отделу, если в изделие присутствует капюшон. Так же важно, чтобы из швов не торчали норковые ворсинки.

5. Самый простой способ проверить, не старовата ли шуба, встряхнуть ее. Если кроме пыли вы увидеть ворсинки меха – это признак старости.

6. Надо помнить, производитель, который шьет свои шубы из качественного меха, никогда не дополнит его подкладкой в яркий цветочек, или неонового оттенка. Второй момент с подкладкой – это ее низ. Если мех шкурки высокого качества, это надо демонстрировать, что и делают, не пришивая нижний край. Тогда можно легко посмотреть на шкурки.

7. Стоит отметить крашеная шуба не всегда признак не качественности. Некоторые, вполне авторитетные, производители немного тонируют мех, для более глубокого оттенка. Тут возникает вопрос качества краски. Если провести по такой шубе влажной салфеткой, последняя должна остаться чистой.

8. Обязательно обратите внимание на длину ворса. Если не все волоски одинаковые, есть вероятность, что мех стриженый, а значить он изначально не очень качественный

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий