Как задержать приход месячных на несколько дней
Как задержать приход месячных на несколько дней

Вы уже купили билеты на море или собрались идти к подруге на свадьбу, но совпало так, что в эти дни как раз идут месячные? Подобные неприятные ситуации – не редкость. Менструация, которая является подтверждением здоровья женщины, иногда приносит много ненужных проблем в самый неподходящий момент. В таком случае даже пару дней задержки могут сыграть огромную положительную роль в вашей жизни.

Итак, существуют ли действительно эффективные способы задержки месячных? В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Народные средства

Если вы не хотите иметь дело с лекарствами и консультироваться с гинекологом, то на помощь вам придут 2 безопасных метода задержки прихода месячных:

  1. Отвар корня петрушки способен отсрочить месячные. Это средство целиком безопасно. Пейте теплый отвар в любых количествах. Однако, задержка наступает далеко не у всех женщин, поэтому будьте внимательны.
  2. Большая доза витамина С – более действенный способ задержки прихода критических дней. В таком случае, нужно есть по 2 лимона в день за 2 дня до наступления месячных. Витамин С способен укрепить стенки сосудов, отодвинув тем самым день наступления месячных. Вместо лимонов также применяют по 15 аскорбинок в день. Важно, чтобы у вас не наблюдалось аллергических реакций на цитрусовые и не было проблем с желудочно-кишечным трактом, иначе вы можете только навредить себе и своему здоровью.

Лекарственные препараты

Откровенно говоря, лекарственные препараты намного эффективней справляются с тем, чтобы отсрочить приход менструации на несколько дней. Однако, вы должны осознавать всю ответственность их приема: гормональные таблетки способны в любом случае отразиться на вашем здоровье, потому употреблять такие препараты можно, только проконсультировавшись с гинекологом.

Наиболее распространены 3 способа задержки месячных с помощью фармацевтических препаратов:

  1. Если вы принимаете однофазные противозачаточные препараты, то не делайте необходимый семидневный перерыв. Если таблетки трехфазные, то, когда мы начнете новый блистер, принимайте только таблетки третьей фазы, используя и другую контрацепцию.
  2. Если вы не используете комбинированные оральные контрацептивы, то начните принимать их за три дня до запланированных критических дней. В этом случае таблетки помогут временно приостановить выделения.
  3. Препараты-гестагены, принимающиеся с середины менструального цикла. Приостановить их прием нужно тогда, когда предполагаемые месячные должны закончиться. Перед применением данного препарата, в обязательном порядке проконсультируйтесь с врачом!

Стоит отметить, что лишний раз не рекомендуется проделывать самовольную задержку месячных. Если ваш цикл стабилен, то постарайтесь сохранить его таким и дальше. Будьте здоровы!

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий