Кокосовое масло для волос: как использовать
Кокосовое масло для волос: как использовать

Желаете, чтобы ваши локоны стали мягкими, шелковистыми и послушными? Тогда забудьте о всевозможных кондиционерах и масках! Поскольку кокосовое масло – это лучшее средство для вашей шевелюры, приготовленное из исключительно натуральных компонентов. Оно способно придать блеска и сияния волосам и хорошо увлажнить их. Вдобавок ко всему, масло кокоса — хороший антисептик, эффективно противостоящий бактериям и не дающий им размножаться на коже головы.

Итак, если вы уметь применять кокосовое масло для волос, то наша статься поможет вам разобраться в данном вопросе.

kokosovoemaslodlyavolos

Полезные свойства кокосового масла для волос

Масло кокоса способно поддерживать здоровое состояние волос. Благодаря своей плотности, масло удерживает в волосах протеины, которые содержатся в самой шевелюре.

При нанесении оно целиком покрывает ствол волоса. Регулярно делая такие маски, вы непременно заметите, как ваши волосы станут сиять и прекратят сечься и ломаться.

Кокосовая маска восстанавливает поврежденную структуру волос, прекрасно защищает волосы от пагубного влияния окружающей среды: будь то пребывание на солнце, купание в море, сильный ветер или резкие скачки температур.

Масло защищает шевелюру от механических и химических повреждений во время использования фена, плойки, бигуди и прочих стайлинговых средств.

Маски для волос и их нанесение

kokosovoe_maslo_volos

Перед тем, как наносить маску, вам нужно определиться, как это делать: по всей длине либо исключительно на корни. Для первого случая воспользуйтесь нерафинированным маслом, но на кожу головы его наносить не стоит, поскольку оно покрывает кожу пленочкой, из-за которой продукты секреции не могут выйти наружу, из-за чего на кожном покрове могут появляться прыщики.

Впрочем, нерафинированное масло рекомендуем наносить при сухих, непослушных либо нормальных волосах.

Маска для волос

Нанесите масло посредством гребешка, а затем тщательно расчешите волосы по всей длине, не касаясь корней. Воспользуйтесь малым количеством масла, в противном случае волосы будут казаться жирными, а тоненькие волосы могут лишиться визуального объема. Кроме того, можете добавить кокосовое масло в ваше средство для мытья головы.

kokos_hair

Маска для кожи головы и волос

Растопите чуть-чуть масла кокоса на водяной бане, а затем вотрите его в кожный покров головы. Замотайте ее пищевой пленкой или полотенцем, создав тепловой эффект. Спустя два часа смойте. Такая маска превосходно питает и увлажняет кожу головы.

Как сделать кокосовое масло самостоятельно?

Кокосовое масло – это экзотическое средство, которое можно приобрести только в странах Азии либо в специализированных магазинах. Впрочем, его реально сделать и в домашних условиях. Для этого мелко натрите кокос, залейте водой и оставьте в холодном месте. С утра соберите с поверхности мякоти жир – это и есть нерафинированное масло. Для его нанесения вам необходимо только растопить его или растворить в иных маслах.

Рекомендации

  • Масло кокоса трудно смывается – шевелюра даже после тщательного мытья может казаться грязной. Выходом из положения станет смешивание кокосового масла с другими маслами либо с кисломолочными продуктами (сметаной, сывороткой). Основное условие – они должны быть разогретыми, чтобы масло не застыло.
  • Кокосовое масло ускоряет рост волос при систематическом нанесении масок на корни.
  • Если вы красите волосы дома, не забывайте о масле, которое снизит вред от химикатов, содержащихся в красках, а также увлажнит ваши волосы. Для этого необходимо добавить небольшое количество масла в краску перед нанесением.
  • Применяйте масло кокоса для вьющихся локонов. Потрите его между ладошками, подогрев его таким образом, а затем равномерно распределите по локонам, чтобы избавиться от непослушных волос.

 maski-dlya-volos-iz-masla-kokosa

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий