Советы по борьбе с седыми волосами
Советы по борьбе с седыми волосами

Как бороться с сединой в домашних условиях

Появление седых волос очень неприятный факт, а для некоторых и довольно пугающий. Сегодня появление седины связано не только с особенностями организма, но и с увеличением стрессов, нервного перенапряжения, плохого питания и наличием вредных привычек. Также к числу факторов, повышающих риск появления ранней седины, относят частые неполадки в работе внутренних органов, авитаминозы и нехватка микроэлементов, вызванные плохим питанием или частым соблюдением различных монодиет.
gh22
Если вы заметили на голове седой волосок, не спешите его выдергивать. Это может вызвать воспалительный процесс кожи головы. К тому же есть такое поверье, что на место одного вырванного седого волоска придут шесть новых.

Чтобы скрыть появление седины не нужно красить волосы химическими красителями. Попробуйте воспользоваться эффективными народными средствами.
gh23

  1. Отлично закрашивает седину хна и басма.
  2. Черный оттенок волосам придает отвар из желудей.
  3. Золотистые оттенки волосам дает отвар из цветов ромашки.
  4. Приобрести каштановый цвет волос поможет отвар из листьев крапивы.
  5. Рыжеватый цвет волосам дает отвар из луковой шелухи.

gh56.   Крепкий отвар чая (3 столовых ложки на 200 миллилитров кипятка) придаст волосам коричневый цвет.
7. Ягоды ежевики помогут окрасить седину и волосы в красновато-коричневый оттенок.
8. Если смазать волосы спиртовой настойкой из зеленой кожуры грецкого ореха, ваши волосы приобретут каштановый цвет.
Все эти методы не только действенны, но и полезны. Ваши волосы укрепятся, станут более густыми, шелковистыми и блестящими.

Профилактические меры

Не нужно забывать о профилактических мерах. Если вы уже заметили первую седину, или предполагаете, что она скоро появится (у ваших родных седина появилась в определенном возрасте) значит нужно замедлить и отсрочить процесс появления седых волос.

gh9Лучшая профилактика многих болезней, в том числе и появления седины, это здоровый образ жизни. Не лишним будет периодическое употребление комплексов витаминов и минералов. Откажитесь от вредных привычек, введите в свой рацион больше фруктов и овощей, старайтесь избегать нервного перенапряжения и различных стрессовых ситуаций. Старайтесь ежедневно или через день делать массаж кожи головы. Это улучшит микроциркуляцию крови в тканях, волосяной фолликул будет получать больше питательных веществ, что предотвратит не только преждевременное его старение, но и уменьшит проблему выпадения и поредения волос.
gh8

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий