Стрижка пикси: укладка и разновидности
Стрижка пикси: укладка и разновидности

Уже несколько лет подряд стрижка пикси не покидает страниц самых модных глянцевых журналов. С английского «pixie» переводится как «эльф». Данная стрижка придает ее обладательницам молодости, мальчишеского задора и оригинальности. Однако, подходит такой образ далеко не всем дамам. Итак, в нашей статье мы разберемся, кому же идет пикси и как ее укладывать.

Кому подходит стрижка пикси?

Модницам, которые желают сделать стрижку пикси, следует для начала определить, подойдет ли им такая стрижка. Ведь она открывает шею, уши, скулы и брови. Если вы обладаете пухлыми губами и большими глазами, то смело отправляйтесь к стилисту! Такая стрижка подойдет девушкам с овальной либо слегка удлиненной формой лица.

Стиль-—-в-индивидуальности.-Не-отказывайте-себе-в-желании-меняться.

Стрижки пикси будет прекрасно смотреться на дамах с практически любой текстурой волос: и тонкими, и густыми, с челкой и без нее.

Однако, стоит отметить, что данная стрижка не подойдет женщинам с очень вьющимися волосами, поскольку кучерявые локоны будут не так эффектно смотреться, как прямые. К тому же, их гораздо сложнее укладывать.

Разновидности укладки стрижки пикси

Способов укладки ультракороткой стрижки имеется большое разнообразие, для чего потребуются различные средства для стайлинга. Прежде чем укладывать прическу, нужно убедиться в том, что ваши волосы чистые. Итак, давайте же рассмотрим, каким образом можно красиво уложить шевелюру.

Легкая небрежность

kinopoisk.ru

Небрежная, слегка растрепанная стрижка пикси понравится смелым дамам, которые желают ловить на себе восхищенные взгляды. Для того, чтобы сделать такую укладку:

  1. Вымойте волосы и высушите их феном, придавая им объема. Это можно сделать с помощью вытягивания локонов вверх или же просто сушась феном вниз головой. Последнее решение в действительности даже эффективнее и быстрее, нежели первое.
  2. Далее распределите гель или мусс для стайлинга по прядям так, чтобы они легли отдельно друг от друга, при этом не потеряв свой объем.

piksi-1
Приглаженная стрижка пикси

Такая укладка идеально дополнит образ деловой и успешной женщины. Под ней подразумеваются гладкие локоны, уложенные лаком для волос. Кроме того, эта прическа будет отлично смотреться и на официальных мероприятиях, и на вечеринках. Если вы хотите придать ей большего шарма, используйте натуральные масла или блестки, благодаря которым ваши локоны будут блестеть.

046

Легкий объем

Если у вас не такие густые волосы, как хотелось бы, то такая прическа отлично справится с этим! Для того, чтобы создать эффект пышности и воздушности волос, можно применить специальный шампунь для придания им объема.

  1. Вымойте волосы, а затем нанесите на них несмываемый гель или пенку для укладки.
  2. Высушите шевелюру с помощью брашинга большого диаметра.

RqhfutJ9cE0
Пикси с челкой

Стрижку пикси отлично дополняет наличие челки. Ее можно уложить как угодно: и заколоть назад, и причесать набок, и вытянуть вперед. Главное – проявить фантазию.

32589
1377257849_pixie012

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий