Великолепный объем для тонких и ослабленных волос
Великолепный объем для тонких и ослабленных волос

Как придать объем тонким и ослабленным волосам

Если у вас тонкие и редкие волосы, не стоит отчаиваться, и записываться в парикмахерскую на короткую стрижку. Даже такие волосы могут выглядеть великолепно, если за ними правильно ухаживать.
ty2

Существует множество специальных косметических средств, для придания волосам дополнительного объема:

   1. Разнообразные шампуни, бальзамы и маски для волос.
ty3Такие косметические средства содержат в своем составе специальные вещества, помогающие волосам быть более сильными, упругими, и держать объем. Что касается бальзамов и масок для волос из этой же серии, следует наносить их на всю длину волос, избегая корней. Антистатический и увлажняющий эффект данных средств может оказать противоположное желаемому действие.

  2.  Спреи для создания объема волос у корней.

ty4
Косметические компании выпускают специальные спреи с ультра легкой формулой, которые фиксируют объем у корней, придавая волосам дополнительной пышности и визуальной густоты.

3. Пенка или мусс для волос с эффектом дополнительного объема.
ty5

Используя эти средства, нужно быть очень аккуратным, чтобы не переборщить. Чрезмерное количество средства может утяжелить и без того тонкие волосы, и объем очень быстро исчезнет.

Также создать объем для тонких волос поможет правильная суша феном, начес и использование бигуди.
ty6

Для этого следует разделить волосы на шесть-восемь прядей, смазать корни небольшим количеством пенки, и начинать сушить с макушки при помощи круглой расчески, приподнимая волосы у корней. Не снимая расческу, следует остудить волосы холодным обдувом, и только после этого приступать к высушиванию следующих прядей. Если объема не достаточно, сделайте начес на макушке, и слегка зафиксируйте укладку лаком.
ty7

Используя бигуди, также необходимо нанести на корни волос небольшое количество пенки. Это поможет зафиксировать объем на несколько дней, или до следующего мытья головы. Необходимо дождаться. Когда волосы высохнут самостоятельно, или подсушить их феном. Снимая бигуди, распушите волосы руками, и зафиксируйте лаком.

Народные средства в помощь!

Отвар из семян шамбалы придает волосам потрясающий объем без средств для укладки и фена. К тому же он способствует ускорению роста волос, и уменьшает жирность.
ty8
Этим способом пользовались с давних времен многие восточные женщины. Необходимо взять две столовых ложки семян на стакан кипятка. Лучше заваривать семена в термосе на протяжении нескольких часов, или всю ночь. Также можно проварить их на медленном огне несколько часов. После этого жидкость необходимо остудить, и процедить.
ty9

Отвар нужно втирать в чистые сухие корни волос и высушивать естественным путем. Можно перелить в баночку из-под спрея. Желательно проводить эту процедуру ежедневно. После высыхания волосы кажутся немного слипшимися, но если их расчесать, они сразу же преображаются: становятся гуще, объемней и сильней. Такой эффект держится до следующего мытья.

Отвар сохраняется на протяжении трех дней в холодном и темном месте, можно в холодильнике.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий