Оформление спальни по фен шуй
Оформление спальни по фен шуй



Правила оформления спальни по феншуй

Спальня является одной из самых важных комнат в доме, так как это место отдыха, расслабления и восстановления жизненных сил. Именно по этой причине специалисты фэн-шуй считают, что данное помещение первым должно нести положительную энергетику. Существуют определенные правила оформления спальни, соблюдая требования фэн-шуй мастерства.

Основной цвет спальни.

При оформлении спальни следует сначала определить соответствующую цветовую гамму. Универсальным цветом для стен является пастельный бежевый цвет, бледно-желтый и даже мягкий коричневый цвет.

Постельное белье имеет свой цвет. Оно должно быть ярким, с рисунками любовной тематики (купидоны, ангелочки, сердечки и т.д.). То же условие относится к предметам декора. Картины, развешенные в спальне должны носить романтический  и любовный характер. Окна обязательно должны быть закрыты темными шторами. Такое условие гарантирует, что энергия Ци не покинет комнату через открытое окно.
фе1

Место расположения кровати.

Учение про фэн-шуй гласит, что кровать является самым главным предметом мебели в спальне. Она должна располагаться таким образом, чтобы изголовье не располагалось у окна. Это будет вызывать частые бессонницы, болезни и прочие проблемы.

фе2
Рядом с кроватью нельзя размещать емкости с водой (аквариумы, вазы и др.), так как это может охладить связь между возлюбленными. Идеальной считается такая кровать, которая имеет двуспальный матрас, а также возвышенное и широкое изголовье. Форма изголовья также имеет скрытый смысл и влияние. Так округлое изголовье будет привлекать в семью деньги, прямоугольное —  хранить верность влюбленных, треугольная форма изголовья принесет в жизнь влюбленных разнообразие. Категорически запрещается форма изголовья в форме дугообразной арки, так как это символ «мертвецкого сна».

фе3




Спальня и зеркала.

В спальне не должно быть зеркал и зеркальных поверхностей. Эти предметы способны собирать и хранить много негативной энергии.  Если все-таки без зеркала не обойтись, постарайтесь разместить его таким образом, чтобы в нем не отражалось изображение кровати и спящих на ней людей. Также следует всегда следить за чистотой и цельностью зеркала. Постарайтесь уберечь его от появления трещин и царапин, а на ночь можно и вовсе его завешивать тканью.
фе4

Основные рекомендации фэн-шуй для спальни

  1. Никаких живых растений и цветов в спальне. Энергетика живого растения способна влиять на человека.
  2. Уберите из комнаты старые и ненужные вещи. Они несут негативную энергетику.
  3. Уберите из спальни лишнюю мебель.
  4. Расположите шкафы, комоды и тумбочки таким образом, чтобы их углы не были направлены в сторону кровати.

фе5

Также не стоит приносить в спальню предметы работы: компьютеры, документы, телефоны. Они могут нарушить энергетику здорового сна.

Правильное оформление спальни по фэн-шую очень скоро принесет ощутимые изменения в вашей жизни. Вы станете лучше высыпаться, будете выглядеть бодрыми, отдохнувшими и полными сил, а также изменятся в лучшую сторону отношения в семье.
фе6


Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий