Как собрать кубик Рубика: простая техника + видео
Как собрать кубик Рубика: простая техника + видео

Как собрать кубик Рубика шпаргалка

Кубик Рубика — популярнейшая головоломка во все времена! Многие пытались собрать кубик, тратя на это уйму свободного времени с огромным энтузиазмом решить эту непростую, но занимательную задачу. Однако не многие добились того, чего хотели. При этом, собрать кубик Рубика очень просто. Ведь на сегодняшний день известны особые алгоритмы, зная которые можно с легкостью собрать кубик, при чем за короткий промежуток времени. И для этого вовсе не нужно родиться гением! В нашей статье мы не только вкратце опишем семь основных этапов решения этой головоломки, но и покажем наглядное видео, благодаря которому у вас получится собрать кубик максимально просто и быстро!

Этап 1. Сначала ваш кубик целиком разобран. В итоге вы должны собрать крест на верхней грани и цвета верхних серединок каждой боковой грани должны совпадать с центральными цветами боковых граней.
Этап 2. Вы должны сложить всю верхнюю грань.
Этап 3. Вы должны сложить два верхних слоя.
Этап 4. Кубики верхнего креста должны быть на своем месте, при этом их цвета могут быть перевернуты. Переставляйте между собой серединные кубики верхней грани, пока все они не станут на свои места, при чем то, как они повернуты – не имеет значения!
Этап 5. Вы должны сложить два нижних слоя и верхний крест.
Этап 6. Все угловые кубики верхней грани должны быть на своих местах, при чем их можно поворачивать как угодно.
Этап 7. Весь кубик Рубика должен быть полностью собран.

Как видите, секретов здесь никаких нет, нужно только запомнить особые алгоритмы, а для более простого запоминания лучше воспользоваться зрительным методом обучения, то есть информацией не только в текстовом формате, а и в видео. Уверяем вас, внимательно просмотрев это видео, вы легко сможете собрать кубик с первого раза. Вперед, и удачи вам!

Видео 1: как собрать кубик Рубика

Видео 2: как собрать кубик Рубика

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 4,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий