Рецепт дрожжевого пирога с яблоками
Рецепт дрожжевого пирога с яблоками
0 3724

Дрожжевой пирог с яблоками простой рецепт с фото

Существует огромное количество рецептов вкуснейших пирогов. Одним из таких, является сладкий яблочный пирог из дрожжевого теста. Он готовится невероятно легко. К тому же, для этого пирога нужно минимальное количество ингредиентов, которые вполне доступны и есть на каждой кухне.

Пирог с яблоками на дрожжевом тесте получается невероятно красивым, ароматным и очень вкусным. Вы можете печь его ежедневно для своих родных, или удивить этим кулинарным шедевром нежданно нагрянувших гостей, ведь готовится пирог очень быстро.
ccc

Для приготовления пирога вам нужны следующие ингредиенты:
Мука пшеничная высшего сорта – 2,5-3 стакана
Масло сливочное, или маргарин – 125 грамм
Свежие сухие дрожжи – 2,5 ч. ложки
Кефир — 250 мл
Сахар-песок – пол стакана
Куриное яйцо – 1 штука
Ванилин – 1 грамм
Соль – щепотка
Начинка для пирога:
Яблоки сладких или кисло-сладких сортов – 4-5 штук
Сахар-песок – 4-5 ст. ложек
Желток для смазки пирога
Масло подсолнечное для формы

Дрожжи растворяем в теплом кефире. Яйцо растираем с сахаром, солью, ванилином и теплым маслом, и соединяем с дрожжами. Небольшими порциями вводи просеянную муку, и замешиваем тесто. После этого его следует накрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте 40 минут. Подошедшее тесто разделяем на две неравные части. Большую часть теста раскатываем и выкладываем на смазанный маслом противень. Яблоки очищаем от серединки и корки, нарезаем тонкими дольками и выкладываем на тесто, присыпая сахаром. Оставшееся тесто нужно раскатать и нарезать тонкими полосками, которые нужно выложить на пирог в форме решетки. Смазываем пирог взбитым желтком, и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке сорок минут.
Готовый, румяный пирог нарезать порциями и присыпать сверху сахарной пудрой. Также можно украсить пирог листиками свежей мяты.
Приятного Вам аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий