Испанская паэлья, рецепт
Испанская паэлья, рецепт
0 3964

Испанская паэлья с курицей — рецепт с фото

Испанская традиционная кухня славится одним довольно простым, но и вполне оригинальным блюдом, под названием — паэлья. Рецептов паэльи существует довольно много, и каждый знаток этого блюда готовит его по своему вкусу, и со своими предпочтениями. Паэлью довольно часто готовят с продуктами, которые практически не сочетаются друг с другом. Например: мясо, морепродукты и рыба в одной тарелке. Аппетитную и сытную паэлью принято готовить в испанских семьях, как ежедневно, так и на большие праздники.
1229391_originalПаэлья очень сильно напоминает, привычный всем нам, плов. Единственное, что отличается, это набор ингредиентов и специи.

Мы предлагаем вам приготовить вкуснейшую испанскую паэлью с курицей, овощами и сыром. Этот простой рецепт понравится не только вам, но и вашим близким. К тому же это блюдо всегда сможет спасти и выручить вас в ситуации, если нежданно нагрянули гости.

Для этого блюда нужны следующие компоненты:

Длиннозерный рис – 100 грамм

Куриное филе – две штуки
Помидор — две штуки
Оливки – 100 грамм
Куриный бульон – один стакан
Луковица – одна штука
Тертый сыр – две ст. ложки
Оливковое масло – две ст. ложки
Шафран или карри
Черный молотый перец, соль.

Примечание!
Если у вас нет такой дорогостоящей специи как шафран, не стоит расстраиваться. Можно взять вместо него карри.
Куриное филе нужно промыть, нарезать небольшими кусочками, присыпать специями, посолить, и обжаривать на оливковом масле до образования румяной корочки. Нарежьте оливки кольцами. Помидор нужно очистить от кожицы, удалить семена, и нарезать мякоть кубиками.
В обжаренное куриное мясо добавляем рис, нарезанные овощи, куриный бульон и соль с перцем по вкусу. Переместить паэлью с конфорки в духовку при температуре 180 градусов на 40 минут для полного приготовления.
Перед подачей на стол присыпьте паэлью тертым сыром.
as

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий