Рецепт: как приготовить куриные наггетсы с сыром в домашних условиях
Рецепт: как приготовить куриные наггетсы с сыром в домашних условиях
0 10934

Наггетсы — это небольшие ломтики куриного мяса с хрустящей коркой. Для того, чтобы приготовить наггетсы, обычно используются панировочные сухари либо особенный кляр. Их не только обжаривают, но и пекут в духовом шкафу. Невзирая на то, что обычные наггетсы готовятся из куриного филе, приготовленный аналогичным способом сыр тоже называется наггетсом.

У многих людей наггетсы в большинстве случаев ассоциируются с далеко не полезным питанием. Но можно состряпать данное блюдо и дома. Тем более, что они будут обладать большей пользой, ведь вы точно будете знать, какие продукты использовали для их приготовления.

Домашние наггетсы могут стать отличной самодостаточной закуской. В данном случае, их лучше подавать с разнообразными соусами или свежей зеленью. Кроме того, наггетсы зачастую выступают в роли полноправного блюда на второе. Их можно подавать с разнообразными кашами, макаронами, картофелем и спагетти. Здесь главное – проявить фантазию. Так как же сделать аппетитные наггетсы дома?

Ниже вашему вниманию представлен простейший рецепт приготовления наггетсов в домашних условиях. По нему сможет приготовить даже самый неопытный кулинар.

Необходимые ингредиенты

Итак, нам потребуются:

— 400 г куриного мяса (лучше всего использовать филейную часть курицы);

— 200 г твердого сыра;

— 100 г муки пшеницы;

— 50 мл подсолнечного масла;

— 2 куриных яйца;

— 1/4 чайной ложки соли;

— 1/4 чайной ложки молотого черного перца или других пряностей по вкусу.

Шаги приготовления наггетсов

  1. Нарежьте куриное мясо поперек волокон нетолстыми ломтями произвольной формы. Твердый сыр натрите на крупной терке. Взбейте яйца венчиком до однородного состояния. Смешайте сыр и яйца.
  2. Муку в другой емкости смешайте с солью и специями. Если же сыр достаточно соленый, то не стоит сильно солить блюдо. По очереди обмакивайте ломтики филе в муку и полученную яично-сырную смесь.
  3. Обжаривайте кусочки куриного мяса в масле на небольшом огне до тех пор, пока сырная корочка на наггетсах не станет легкой и золотистой. Полученное блюдо выложите на бумагу, с помощью которой можно убрать излишки жира.

Вкуснейшие аппетитные наггетсы можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Рекомендации кулинарам

В данном рецепте можно не применять твердый сыр и муку, а панировать наггетсы только в сухарях. Так получается не менее вкусно.

Кроме того, курицу можно замариновать в соевом соусе. В таком случае, необходимо снизить количество соли, так как соус довольно соленый.

Довольно интересно также из полученных наггетсов соорудить канапе на шпажках. Попробуйте – не пожалеете!

big_94798

 

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 4,67 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий