Когда пора разводиться с мужем
Когда пора разводиться с мужем

Многие жены, страдая в браке, долгое время не могут решиться на развод, а другие же, напротив, без весомых причин расторгают брак. Чтобы избежать ошибки, необходимо убедиться в том, что вы принимаете верное решение. Но как же понять, что вам действительно пора подавать на развод с мужем?

Подбрасывайте дрова в костер

В общем, чтобы сохранить отношения в их изначальном виде, нужно прикладывать усилия с момента вступления в брак. Необходимо постоянно вкладывать, привносить что-то в свой союз. Если же вы перестанете развивать отношения, то, в итоге, несомненно начнете задумываться: «А не развестись ли нам?» Если же мысли о разводе посещают вас беспрестанно, то необходимо осознать, какой силы ваши негативные чувства: внутреннее смятение, обида, боль несбывшихся ожиданий, растерянность, раздражение, злость. Ведь когда эти чувства начинают проявляться более часто и «во всей красе», тогда и возникают мысли о разводе.

1356721863_kak_perezgit_razvod

Оцените степень вашей близости с супругом

Вообще, между мужем и женой существует три основных вида близости: физическая, эмоциональная и интеллектуальная.

На первом плане – физическая близость, она же первостепенная и наиболее важная. Как показывает практика, если супружеские отношения не подкрепляются периодическими занятиями любовью, то супруги отдаляются друг от друга, и такой брак почти невозможно спасти. Часто бывает, что брак начинается с большой страсти и сексуального влечения молодых, но после прохождения этого прекрасного этапа больше ничего не остается.

Покоряем-мужчину

Также очень важную роль играет эмоциональная близость. Не зря же разводящиеся супруги часто выдвигают главную причину развода – «не сошлись характерами». Муж и жена, как говорится, должны дудеть в одну дудку. И домашние обязанности необходимо распределять поровну. Почему у женщины после работы должно открываться «второе дыхание» на хозяйственные дела, а у мужчины – необязательно? Это и является одним из наиболее частых разногласий в семье. Кроме того, в рутине совместной жизни не обойтись без эмоциональной разрядки и поддержке друг друга. Если таковой не наблюдается, то пора разводиться.

Также стоит отметить, что муж не должен препятствовать духовному, профессиональному или любому другому росту жены. В данном случае имеет огромное значение интеллектуальная близость супружеской пары.

Естественно, в любых отношениях следует разбираться индивидуально и нет какого-либо единственно возможного решения проблемы. Однако, множество людей просто не способны удерживать свои негативные эмоции, что и становится частой причиной разводов. Супруги не могут прийти к какому-либо консенсусу, что и служит причиной ссор и недопонимания. И таких ситуаций большинство, поэтому развод – это неверное решение таких конфликтов в супружеской паре.

Поговорите с мужем

В любом случае, откровенный разговор – это лучший выход из сложившейся ситуации. Чтобы расставить все точки над «и» и не мучить себя догадками, следует серьезно поговорить с мужем и услышать его мнение. Если же в семье появляется равнодушие, то в таком случае отношения действительно лучше закончить.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Позвольте же себе услышать свой внутренний голос и понять, что Вам нужно на самом деле. Ведь жизнь у вас одна и живете вы ее для себя. Поэтому только вам выбирать, в какой ситуации вы хотите ее прожить.

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий