Рецепт пирога с яблоками в мультиварке
Рецепт пирога с яблоками в мультиварке
0 4363

Рецепт приготовления пирога с яблоками в мультиварке

Пирог с яблоками в мультиварке – это не только прекрасное сочетание сладкого пышного теста и вкусных ароматных яблок, но и чудесный десерт к вашему любимому напитку. Более того, он имеет незатейливый рецепт и в результате сможет порадовать каждого любителя сладкой выпечки.

Невзирая на то, что кто-то считает яблочный пирог довольно-таки заурядным блюдом, он все равно будет актуальным на любом столе. Благо, его можно приготовить просто и быстро в любой мультиварке.

Кроме того, если у вас немного свободного времени, то данный рецепт идеально подойдет! На подготовку продуктов обычно уходит не более 20 минут, а на их приготовление – не более 40 минут. Соответственно, общее время приготовления яблочного пирога в мультиварке составит около 1 часа, что не может не радовать.

Итак, для приготовления яблочного пирога в мультиварке средних размеров (на 4 порции) вам потребуется:

— 1 стакан муки;

— 1 стакан сахара;

— 3-4 яйца;

— 4 крупных яблока (желательно кислых);

— 50 г сливочного масла;

— 2 столовой ложки сахара.

Способ приготовления пирога с яблоками в мультиварке

1. Яблоки необходимо очистить и нарезать ломтиками на ваше усмотрение. Советую брать кисловатые яблоки, чтобы не переборщить со сладостью вашего пирога.

SONY DSC
2. Поставьте мультиварку подогреваться и поместите на дно примерно 50 грамм сливочного масла. Когда оно расплавится — смажьте им стенки посуды и добавьте 2 столовые ложки сахара. Лучше использовать коричневый сахар, поскольку он придаст пирогу более румяный цвет, но можно взять и обыкновенный. Помешивайте получившуюся смесь ложкой до тех пор, пока она не станет однородной.

3. Уложите на дно кастрюли слой яблочных ломтиков как можно красивее, поскольку это будет верхушка пирога! После этого выложите на первый слой остальные ломтики как хотите, но не сильно плотным слоем.

jablochnaja_sharlotka_recept_2
4. Взбейте миксером или блендером яйца с сахаром до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Добавьте стакан муки, предварительно ее просеяв через сито, и продолжайте взбивать. Получившаяся консистенция будет похожа на сметану.

sharlotka_s_jablokami_v_muljtivarke_3
5. Вылейте тесто на ломтики яблок и поставьте на 40 минут в режиме выпечки. Когда пирог будет готов, переверните кастрюлю, положив его таким образом на сервировочную тарелку.

Поздравляем! Вкуснейший пирог с яблоками готов!

5fcb524f51c3f06059d054a3f264bf18

Уважаемые кулинары!

Хотелось бы отметить, что все мультиварки различны по своим функциональным характеристикам и мощности, поэтому смело можете корректировать режимы и время приготовления блюда. А я, в свою очередь, могу порекомендовать такое: пользуйтесь не сахаром, а сахарной пудрой (в случае, где необходимо 2 столовые ложки растопить с маслом). Кроме того, лучше растапливайте его на плите, чтобы избежать царапин на дне вашей бытовой техники.

Приятного аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий