Рецепт приготовления гречки с мясом в мультиварке
Рецепт приготовления гречки с мясом в мультиварке
0 2228

Состряпать гречку с мясом не составит вам большого труда, если у вас есть такое замечательное устройство, как мультиварка. Это блюдо готовится из любого мяса: говядины, свинины, баранины и т.д., а в роли гарнира лучше всего использовать именно гречневую крупу, поскольку это не только полезная, но и самая сытная каша. Каждый кулинар имеет собственный секрет рецепта готовки гречки с мясом, который делает блюдо вкуснее и ароматнее.

Сваренная в мультиварке каша обладает безупречной рассыпчатостью и дает возможность вкушать каждую крупинку. Общее время приготовления этого чудесного блюда займет у вас не больше полутора часов. Кроме того, мультиварка сделает большинство за вас! Итак, рецепт приготовления гречки с мясом в мультиварке представлен вашему вниманию ниже.

Необходимые продукты:

— гречневая крупа – 1 стакан;
— морковь – 2 шт.;
— репчатый лук – 1 шт.;
— мясо (курица либо свинина) – 300 г;
— растительное масло – 3 столовые ложки;
— соль, перец, чеснок и приправы по вкусу.

Шаги приготовления ароматной гречки с мясом в мультиварке

1. Вначале переберите и тщательно промойте стакан гречневой крупы.
2. Лук нарежьте полукольцами. В кастрюльку налейте немного растительного масла и выложите лук, далее, исходя из модели вашего устройства, включите режим «Жарка» либо «Выпечка». Морковь нарежьте соломкой либо натрите на терке и добавьте к луку. Обжаривайте до золотистого цвета.
3. Приготовьте мясо: очистите его от костей и нарежьте средними кусками. Добавьте их к луку и моркови и продолжайте обжаривать полученную смесь еще около 20 минут. После этого добавьте туда мытую крупу и долейте воду. Воды должно быть в 2 раза больше, чем гречки.
4. Затем добавьте соль, черный перец и зубчик чеснока и накройте чашу крышкой. Включите режим «Плов» либо «Гречка» на 40 минут.
5. За 10 минут до того, как блюдо будет готово, откройте крышку и положите в мультиварку лавровый лист и прочую зелень на ваш выбор.

Поздравляем! Аппетитная гречка с мясом готова. Можете подавать ее с вашими любимыми овощами. Если желаете, в блюдо можно добавить немного помидоров и грибов (например, шампиньонов), предварительно их промыв, почистив и обжарив. Гречка с мясом – отличное сытное блюдо для всей семьи.

Приятного вам аппетита и большого азарта в приготовлении пищи!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий