Рецепт приготовления кабачковой икры как в магазине
Рецепт приготовления кабачковой икры как в магазине
0 2683

Рецепт приготовления кабачковой икры на зиму

Кабачковая икра – это известное всем блюдо, приготовленное из кабачков. В домашних условиях она получается особенно лакомой и утонченной. На то, чтобы сделать кабачковую икру, вы не потратите уйму времени и сил, а готовую закуску все оценят по достоинству!

Вопрос о том, как готовить икру из кабачков, особенно актуален в летнюю пору – сезон свежих овощей и фруктов. Рецепт приготовления кабачковой икры с добавлением оливкового масла, в мультиварке, с баклажанами, чесноком или томатами – вариаций закуски существует огромное количество. К примеру, икру в мультиварке готовят почти без добавления растительного масла, что по достоинству ценится людьми, которые следят за своей фигурой. Ну а людям, которым по душе икра из кабачков как в супермаркете, наш рецепт поведает, как сделать ее вкусной и пикантной.

Итак, дабы приготовить кабачковую икру, вам потребуются такие продукты:

• кабачок – 1 шт.;
• лук репчатый – 1 шт.;
• морковь – 1 шт.;
• чеснок – 1 зубчик;
• томатная паста – 1 ст.л.;
• паприка, соль – по вкусу;
• подсолнечное масло.

Пошаговый рецепт приготовления вкусной икры из кабачков в домашних условиях:

1. Сначала необходимо почистить репчатый лук, а затем нарезать его любым удобным для вас способом. Далее нужно обжарить лук на сковородке до получения им золотистого оттенка, добавив туда немного рафинированного растительного масла.
2. Морковь необходимо очистить от кожуры, нарезать соломкой либо натереть на терке, после чего отправить жариться к луку.
3. Затем следует тщательно помыть кабачок и срезать с него кожуру.
4. После этого кабачок нужно натереть на терке либо порезать, а далее отправить его жариться ко всем остальным овощам.
5. Следующий шаг – это добавление в пожаренные овощи одного зубчика чеснока, пропущенного через чесночницу, а также соли и паприки. После этого нужно добавить ко всему томатную пасту, налить чуть-чуть воды, перемешать получившуюся массу, закрыть крышкой и тушить не менее 15 минут.
6. Последний шаг – измельчение готовых овощей блендером до однородной массы и отправление икры охлаждаться в холодильник, поскольку это блюдо особенно вкусное именно в холодном виде.

Если вы – настоящий ценитель кабачковой икры, а особенно предпочитаете покупать ее в магазине, то этот рецепт икры оптимален для вас. Она очень похожа на магазинную, но домашняя икра во много раз вкуснее и аппетитнее. Приятного вам аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий