Рецепт тушеного кролика в сметане
Рецепт тушеного кролика в сметане
0 3203

Рецепт тушеного кролика в сметане с картофелем и другими овощами

Мясо кролика очень нежное и вкусное. Оно является диетическим и гипоаллергенным продуктам, поэтому особенно рекомендовано людям, соблюдающим определенную диету и ведущим здоровый образ питания.
Кролик с овощами и картофелем в сметане, является прекрасным блюдом, достойным праздничного стола. Готовя по данному рецепту, вы получите не только вкусное мясо, но и аппетитный, ароматный гарнир.

Для приготовления тушеного кролика в сметане с картофелем и другими овощами вам понадобится совсем немного времени и следующие ингредиенты:

Тушка кролика целая или рубленая весом около полтора килограмма
Картофель – 4-6 штук
Морковь среднего размера — 2 штуки
Лук репчатый — две штуки
Жирная сметана – два стакана
Розмарин – 2-3 веточки или «Прованские травы»
Соль, черный молотый перец
Мясной бульон или вода — два стакана.
Оливковое масло

big_27468

Сначала приготовим кролика. Если тушка целая, разделите ее на части. Хорошо промойте мясо под прохладной проточной водой. Мясо выложите на бумажные полотенца, и промокните, убирая лишнюю влагу.

Овощи необходимо почистить, и хорошо промыть под проточной водой. Картофель нарезать ровными квадратиками по два сантиметра, и выложить в отдельную миску, накрыв пищевой пленкой, чтобы не обветрился. Морковку порубить на ломтики, или натереть на крупной терке, по вашему желанию. Лук следует мелко порубить кубиками.
Сметану смешайте с перцем и солью до получения однородной массы.

Возьмите большую глубокую сковороду, и поставьте разогреваться. Добавьте в нее немного оливкового масла и выложите туда кролика. Обжаривайте мясо с каждой стороны по 10 минут, до образования легкой корочки. После чего добавьте в сковороду овощи и лук, тщательно перемешайте, накройте крышкой, и тушите. Спустя пять минут залейте мясо с овощами сметанной заправкой и добавьте веточки розмарина или ароматную смесь прованских трав. Снова накройте крышкой, убавьте огонь, и продолжайте тушить блюдо еще около часа.

Готовое блюдо посыпьте рубленой зеленью, и подавайте к столу.

крол

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий