Рецепт запеченных куриных ножек с картошкой, соусом в духовке, фольге
Рецепт запеченных куриных ножек с картошкой, соусом в духовке, фольге
0 4320

Куриные ножки в фольге в духовке

Очень простой рецепт вкусных куриных ножек с картошкой и томатным соусом в духовке стоит вашего внимания. Это блюдо подойдет как для обычного семейного ужина или обеда, так и для нежданно нагрянувших гостей.

Чтобы приготовить вкусные запеченные куриные ножки в соусе с картофелем, вам потребуются такие ингредиенты:

Куриные ножки свежие или замороженные – пол кило или количество штук, из расчета на каждую персону;

Картофель крупный – 6-8 штук;

Майонез – две, три столовых ложки;

Кетчуп – две столовых ложки;

Соль — по вкусу;

Черный и красный молотый перец;

Душистый перец – две горошины;

Прованские травы, или другие, которые вы любите.

Начнем приготовление нашего блюда.

  1. Если вы покупали куриные ножки охлажденные – просто промойте их под проточной водой, и уберите перышки, если они есть. Если ножки замороженные, следует залить их прохладной водой, чтобы оттаяли. После этого выложите их на бумажные полотенца или салфетки, и хорошенько промокните, убирая лишнюю влагу.
  2. Теперь готовим соус для куриных ножек. Возьмите отдельную кастрюльку или глубокую миску, смешайте в ней майонез со специями травами и солью. Выложите в соус куриные ножки, и хорошо перемешайте. Оставьте мариноваться на час.
  3. Включите разогреваться духовой шкаф на 200 градусов. Картофель промойте, очистите от кожуры, и нарежьте кружочками, не более 0,5 сантиметра толщиной.
  4. Противень, на котором будет выпекаться наше блюдо, следует хорошо выстелить фольгой. Обязательно оставьте запас, которым укроете куриные ножки с картофелем сверху, перед тем как поместить их в духовку.
  5. На подготовленный противень ровным слоем распределите картофель. Сверху выложите замаринованные в томатном соусе куриные ножки, и полейте остатком соуса. Накройте сверху блюдо листом фольги, и поместите в разогретую духовку.
  6. Куриные ножки будут выпекаться 40-60 минут. Чтобы курочка приобрела хрустящую румяную корочку, за 5-10 минут до окончания приготовления уберите верхний лист фольги. Благодаря томатному соусу и соку, который будет выделяться из мяса в процессе запекания, картошка получится необычайно ароматной, вкусной, сочной и мягкой.
  7. Готовые куриные голени с картофелем разделите на порции, украсьте свежей зеленью, и подавайте на стол горячими.

rumyanye-kurinye-nozhki-s-kartofelem-i-pomidorami_6465

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий