5 легких завтраков для летнего дня
5 легких завтраков для летнего дня
0 2532
5 легких завтраков для летнего дня

С завтрака начинается ваш день, поэтому он должен быть вкусным, легким и полезным, чтобы зарядить вас энергией, хорошим настроением, и, конечно утолить аппетит. Предлагаем 5 чудесных завтраков на каждый день – выберите свой.

Ягодный смузи

Такой завтрак идеально подойдет для девушек, которые следят за своей фигурой – он легкий, сытный и при этом очень полезный и вкусный. Тем более лето – сезон ягод, а банан, в котором содержится калий, дарит хорошее настроение. Так что как раз пора наслаждаться вкусом и получать заряд витаминов. Время приготовления: 10 минут.
Ягодный смузи

Из чего приготовить:

— 1 банан
— 0,5 стакана низкокалорийного молока
— 0,5 стакана черники, смородины, малины, ежевики, клубники или голубики
— 0,5 ч.л. меда

Как приготовить:

Все ингредиенты смешайте в блендере. Подавать желательно в высоком стакане.

Салат с клубникой и сыром Фета

В сыре Фета содержится фосфор и кальций, а клубника и зелень богаты витаминами. Соединение всех этих ингредиентов в одном блюде дарит неповторимый пикантный вкус. Время приготовления: 20 минут.
Салат с клубникой и сыром Фета

Из чего приготовить:

— 400 г клубники
— 150 г сыра Фета
— 100 г зелени
— 20 мл лимонного сока
— 10 г сахара
— 20 мл оливкового масла
— соль, сахар
— мята

Как приготовить:

Клубнику и зелень промыть. Удалить чашелистики. Ягоды и нарезать дольками, а сыр фета – кружочками или кубиками. Готовим соус: лимонный сок смешать с солью и сахаром. Добавьте немного оливкового масла. На тарелку нужно выложить клубнику, зелень, ломтики сыра и снова клубнику. Все ингредиенты полить приготовленным соусом. Можно украсить веточками мяты.

Оладьи с черникой

Что может быть лучше ароматных нежнейших оладушек с утра? Да еще и с черникой! После такого завтра утро точно должно быть добрым. Время приготовления: 15-20 минут.
Оладьи с черникой

Из чего приготовить:

— 1 стакан муки
— 1 ч.л. соды
— 1 ч.л. разрыхлителя
— щепотка соли
— 2 ст.л. сахара
— 1 яйцо
— 1, 2 стакана черники
— растительное масло – для обжаривания

Как приготовить:

Муку, соду, разрыхлитель, соль и сахар смешайте в миске. Отдельно перемешайте яйцо, кефир. Добавьте ягоды и аккуратно перемешайте. Разогрейте сковородку, смажьте растительным маслом. Жарьте оладушки приблизительно 3 минуты с одной стороны, а перевернув – еще перевернув еще 1 минутку. Желательно кушать с медом.

Омлет с овощным салатом

Аппетитное и сытное блюдо – отличный старт рабочего дня. Еще один плюс – универсальность ингредиентов – подойдут самые простые продукты из вашего холодильника. Время приготовления: 15-20 минут.
Омлет с овощным салатом

Из чего приготовить:

— 4 яйца
— 2 помидора
— 250 мл молока
— 75 г сыра
— 20 мл растительного масла
— 100 мл натурального йогурта
— маслины
— петрушка
— салат зеленый
— укроп
— соль

Как приготовить:

Яйца взбейте с молоком и измельченной зеленью. Посолите. Добавляем на сковороду растительное масло и жарим тонкий омлет. Сыр нарезаем ломтиками и выкладываем на омлет. Сворачиваем трубочкой и режем на 2 части пополам. Дальше дольками нарезаем помидоры. Листья салата кладем на тарелку, а на нее — омлет и помидоры. Украшаем маслинами и веточками укропа. Кушать можно с йогуртом, смешанным с зеленью и солью.

Оладьи из цветной капусты

Полезные диетические оладьи – то что нужно для продуктивного начала дня. Приготовить их очень просто, главное, чтобы в вашем холодильнике был главный ингредиент – цветная капуста. Время приготовления: 25 минут.
Оладьи из цветной капусты

Из чего приготовить:

— 400 г цветной капусты
— 2 яйца
— 60 г муки
— 50 мл молока
— масло растительное
— соль
— черный перец

Как приготовить:

Цветную капусту разберите на соцветия и отварите в кипящей воде. Затем мелко нарежьте. Смешайте с мукой, молоком, яйцами и цветной капустой. Посолите. Далее обжаривайте оладьи на сковороде, добавив растительное масло.

Приятного аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий