Интерьер квартиры в английском стиле
Интерьер квартиры в английском стиле



Английский стиль в интерьере квартиры

Если вы предпочитаете тонкий атистократический стиль, сдержанность и спокойствие, то вам просто необходимо оформить интерьер в английском стиле.

Формирование английского стиля проходило под сильным влиянием со стороны воинственного Рима, Древней Греции, которые внесли в него классические линии, а правление королевских персон добавило богатства и роскоши.

Получается, что английский стиль является воплощением величия, изысканности и сдержанности. Если вы считаете его чересчур помпезным, ничто не мешает выбирать из этого стиля отдельные элементы, которые понравятся именно вам.

Как оформить интерьер квартиры в английском стиле — рекомендации и фото

Приступая к оформлению квартиры в английском стиле нужно учесть, на какую сторону выходят окна помещения. Для комнат выходящих на южную сторону следует использовать холодные цвета и оттенки, а для северных лучше взять теплые оттенки золота, а также лимонные, розовые и коричневые цвета.

Стены в английском стиле

Стены можно красить однотонным цветом, а также клеить обои с полосатым рисунком, или отделать панелями их натурального дерева. Но при этом они не должны притягивать к себе внимание.

Аксессуары в английском стиле

Данный стиль насыщен богатством. Для оформления интерьера часто используют большие камины с резьбой, объемные люстры, ковры ручной работы, портреты в массивных рамах. Очень актуальными являются желтая медь и позолота, которые покрывают ручки дверей, светильники, бра, рамы картин, ножки мебели и многое другое.

1818_file_2

Английский стиль является наилучшим отображением семейных традиций. Именно поэтому наличие приятных мелочей и семейных реликвий в интерьере будет как никогда кстати. Их можно расположить на камине или на полках в гостиной. Только не переборщите, ведь главное в данном интерьере это соблюдение порядка.




Окна в английском стиле

Обязательно уделите внимание оформлению окон. Здесь должны висеть тяжелые портьеры с кистями, а на широком подоконнике располагаться большие декоративные подушки.

Мебель в английском стиле

Мебель в английском стиле должна быть обязательно с обивкой из фактурной ткани (бархат, дамаст) или из кожи, жаккарда. Не стоит выбирать обивку с ярко выраженным цветочным принтом.

13894420088241_w1920h1440

Напольные покрытия в английском стиле

Напольное покрытие в гостиной и спальне следует оформлять из деревянного паркета, а на кухне лучше выложить красивый кафель с узором. Обязательно соблюдайте симметрию и пропорции. Избегайте кривых линий.
Не последнее место имеет гипсовая лепка на каминах и лестницах. Не забывайте о больших пейзажных картинах и портретах.
При оформлении кухни в английском стиле стоит соблюдать зональность, так чтобы место приготовления еды было отделено от места приема пищи. Если рассматривать идеальный вариант – то это два отдельных помещения. В столовой обязательно должен располагаться большой стол с фигурными ножками.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 4,50 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий