Интерьер квартиры в скандинавском стиле 
Интерьер квартиры в скандинавском стиле 



Скандинавский стиль в интерьере квартиры

Скандинавский стиль насквозь пропитан любовью к природе, а также теплом и простотой. На его формирование очень повлиял местный климат, а именно холодная зима и невыразительное, дождливое лето. Отсутствие буйных красок и поистине солнечных дней на родине скандинавов плавно отпечаталось на цветовой гамме и оформлении помещений в скандинавском стиле.

Как оформить интерьер квартиры в скандинавском стиле — нюансы и фото

Основное правило скандинавского интерьера заключается в использовании естественных, светлых тонов в помещении, и в минимуме декора. Такое оформление интерьера обязательно оценят люди,спокойные и сдержанные по натуре. Здесь используются только натуральные материалы.


Чтобы оформить помещение соответственно скандинавскому стилю необходимо учитывать следующие нюансы.

1. Стены обычно оформляются штукатуркой со слабо выраженной фактурой или обычной белой краской. Также используют темные и светлые деревянные панели. Цветовая гамма стен должна перекликаться с цветом мебели и напольного покрытия. Желательно, чтобы это были оттенки одного цвета. Стоит отдать предпочтение белому, теплу желтому цвету, терракотовому, а также синим, серым, янтарным, бирюзовым и приглушенным зеленым тонам. Самое главное здесь, это попытаться создать атмосферу светлого солнечного дня, которого так не хватало норманнам.

kvartira_skandinavskij_stil-11

2. Для пола лучше использовать ламинат, паркетную или обычную натуральную деревянную доску светлого оттенка. Обязательным является использование теплых меховых светлых ковров. Они добавят в интерьер дополнительное ощущение уюта и тепла.




3. В оформлении потолка используются деревянные балки, или гипсокартонные конструкции, которые следует тоже задекорировать деревом.

4. При покупке мебели нужно учитывать требования скандинавского стиля. Изделия должны быть из светлых пород лиственных деревьев, также можно выбирать мебель из сосны и ели с легким лаковым покрытием, чтобы максимально передавать естественный вид.
Выбирайте диваны и раскладные кресла с обивкой из светлой ткани, а кровать — желательно с ящиками для белья. Приветствуются плетеная мебель и просторные шкафы-купе, которые добавят уюта и рациональности.

swe_2room_hqroom_ru_1

5. Скандинавский интерьер отличается от остальных большим количеством искусственного света. Это различные бра и торшеры, светильники, много матового и прозрачного стекла.

6. Окна должны быть обязательно украшены кисейными льняными занавесками и портьерами. Их цвет должен соответствовать цветовой гамме интерьера. Текстиль также может выступать контрастным элементом в оформлении помещения. Особенно, если это ткань с растительным орнаментом, рисунками оленей и елей, снежинок, различных зигзагов, а также в полоску или клетку.

kvartira-fotografa-shveciya-instahome-ru-1

7. Для оформления интерьера берется минимум декора. Все что вы можете использовать, это большое блюдо с фруктами, керамические фигурки рыбок, а также фото и портреты родных в деревянных рамочках. Это поможет оживить помещение.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий