Как повысить либидо у женщин — эффективные методы и средства
Как повысить либидо у женщин — эффективные методы и средства

Как повысить либидо у женщин народными средствами и методами

Уровень полового возбуждения способен понижаться у представителей как мужского, так и женского пола в зависимости от множества факторов. Зачастую весомую роль в данном случае играет физическое и эмоциональное состояние. Если же отсутствие желания заниматься сексом беспокоит партнеров, то появляется логичный вопрос: как поднять либидо?

Регулярный секс – это не столько хорошая возможность снять стресс, сколько залог крепкого здоровья, ведь он способен повысить иммунитет и понизить давление.

Занятия спортом – залог высокого либидо

Небезызвестно, что спорт очень полезен для здоровья и, более того, оказывает непосредственное действие на либидо. Потому большинство сексологов, рекомендуют регулярно делать хотя бы зарядку. Для старта можно начать с тренировок по полчаса в день. Этого достаточно для того, чтобы повысить кровообращение, а заодно и половое влечение.

qtrdcx6ntn4

Аргинин и витамины

Помимо этого, сексологи рекомендуют принимать в пищу аргинин – аминокислоту, увеличивающую приток крови к интимным местам. Он содержится в разнообразных семечках и орехах. Медики называют данные продукты натуральной «виагрой», ведь они способны не столько возвратить либидо, сколько существенно его усилить. Вдобавок, рекомендуется употреблять витамины А, Е и группы В, способствующие «производству» половых гормонов.

Сладкое удовольствие

Известно, что шоколадные изделия – это прекрасный афродизиак, стимулирующий производство половых гормонов, улучшающий позитивный настрой и влияющий на некоторые области мозга, которые отвечают за удовольствие. Для поднятия либидо необходимо употреблять только черный и горький шоколад, так как он содержит наибольшее количество какао, в котором больше всего вещества фенилэтиламина, повышающего сексуальное желание.

SONY DSC

Табу на секс

Зачастую снижение либидо сопутствует половых партнеров, которые уже довольно долгое время вместе. В таком случае, один из методов улучшить сексуальные отношения – это временно воздержаться от секса. Ведь ничто не способно поднять либидо так, как «договор» между партнерами о временном табу на половые отношения.

130b43e3-53e8-eaa6-d84b-02897e92d802

Романтический ужин при свечах

Романтический вечер для двоих при свечах и с хорошей музыкой способен только укрепить отношения половых партнеров. Вдобавок ко всему, прекрасным продолжением может стать эротический массаж, а поднять либидо смогут особенные ароматные масла. Совместное принятие ванны с парой капель таких масел также поможет улучшить сексуальное возбуждение. В эффективности данного метода повышения либидо вы сможете убедиться сами.

image

Позитивный настрой

В 8 из 10 случаев главным источником снижения полового влечения становится депрессивное состояние человека. Доказано, что сексуальное влечение непосредственно зависит от психоэмоционального настроя. Потому для того, чтобы держать либидо в норме или поднять его, нужно абстрагироваться от всех негативных эмоций, оставляя их за пределами спальни. Мало-помалу избавляясь от стресса, естественно вернется и половое влечение.

Отказ от курения

О негативном влиянии курения на здоровье известно уже достаточно, но почти никто не знает, что из-за него ухудшается кровообращение в организме, а именно в зоне интимных органов. Вдобавок ко всему, курение является источником отталкивающего запаха изо рта и снижает работоспособность и активность.

Otkaz_ot_kureniya

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий