Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами — 9 важных правил!
Как правильно ухаживать за кудрявыми волосами — 9 важных правил!

Правила ухода за кудрявыми волосами

Парадокс: девушки с прямыми волосами, мечтают о пышных вьющихся локонах, девушки с кудрявыми волосами, напротив, ищут способы их выровнять. При этом вторых можно понять ухаживать за кудрявыми волосами куда тяжелее. Для правильного ухода за вьющимися волосами стоит соблюдать несколько несложных правил, и они станут вашей гордостью, о которой больше не захочется избавляться.

9 правил по уходу за вьющимися волосами

Правило 1.

Правильно подобранный шампунь очень важный шаг. Он должен быть легким и желательно в комплекте с бальзамом. Нанося кондиционер на волосы, не стоит пользоваться расчёской, даже если вам кажется, что так нанесение было бы равномернее.

Правило 2.

После мытья головы не надо пытаться выжимать волосы. Промокните их полотенцем. Ни в коем случае не трите и не скручивайте волосы, от этого они могут стать хрупкими и начать сечься.

Правило 3.

Для того чтобы ваши кудрявые волосы не торчали во все стороны в «творческом» беспорядке, а лежали аккуратными локонами, обзаведитесь специальными гелями для укладки. Гели, как, в общем, и другие средства фиксации для кучерявых волос, лучше выбирать с сильной фиксацией. Разотрите гель в руках, чтобы он стал теплым, только после этого нанесите на волосы. Делать это надо по направлению от шеи к макушке, и от корней волос к концам.

Правило 4.

Сушку волос феном, использование утюжков лучше свести к минимуму, так ка вьющиеся волосы очень чувствительны к высоким температурным воздействиям. Если же вам необходимо очень часто пользоваться феном, то используете для этого диффузор, и не используйте расчёску. Но лучше всего, чтобы волосы сохли естественным образом.

кудрявые_волосы_3

Правило 5.

Ну и как уточнение. Если есть возможность, сушите феном только корни. Пересушенные концы кудрявых волос со временем становятся очень хрупкими и ломкими.

Правило 6.

Что качается момента стрижки кудрявых волос, то тут тоже есть свои особенности. Как уже упоминалось выше, концы вьющихся волос ну просто супер склонны сечься. Так что отдавайте предпочтение стрижке горячими ножницами. Известно, что эта процедура «запаивает» кончики, и они намного дольше остаются целыми.

Правило 7.

Если вы заканчиваете укладку лаком, то ту тоже есть совет. Лак должен быть сильной фиксации. Распыляйте его только на корни и до середины длинны волос.

Правило 8.

То чем мы постоянно пользуемся в обиходе – расчёска. Для кучерявых волос лучшим выбором будет деревянная расчёска с редкими зубьями. Она наименьшим образом травмирует волосы. Хорошо если найдете такую расчёску с антистатическим покрытием.

Правило 9.

Крашеные кудри особенно нуждаются в уходе. Не пренебрегайте восстанавливающими масками и маслами. Но и не злоупотребляйте ими

кудрявые_волосы_1

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий