Как сделать красивую форму бровей
Как сделать красивую форму бровей

Форма бровей способна как испортить мейк-ап, так и сделать его поистине идеальным. Вдобавок, она сможет кардинально поменять ваш образ и стиль: от романтичной девушки до роковой женщины.

Можно смело сказать, что без оформления бровей макияжа просто не существует. Именно правильная и красивая форма бровей – это окончательный штрих в любом макияже, который так важен для совершенного образа.

Красивая форма бровей для различных типажей лиц очень отличается – именно это главный секрет красоты. Форму и размеры бровей следует подбирать индивидуально с целью подчеркнуть преимущества лица и скрыть недостатки.

Как придать красивую форму бровям?

Итак, как же сделать красивую форму бровей? Вначале обратите внимание на типаж лица, после чего подберите необходимую толщину брови. На лице с мелкими чертами широкие брови будут выглядеть чересчур массивными, и наоборот.

kak-opredelit-formu-litsa

С целью придать взгляду выразительности и подчеркнуть красоту черт лица, зачастую хватает немного подправить форму бровей, для чего вам нужно удалить ненужные волоски пинцетом. Перед стартом хорошо вымойте руки и продезинфицируйте приспособления спиртом.

Лицо протрите льдом либо распарьте: это поможет существенно снизить болевые ощущения. Для упрощения процедуры, подчеркните светлым карандашом зону, которую не нужно выщипывать. Закончив процедуру, продезинфицируйте кожу антисептическим средством.
dea234a97867734f76b7435eaf104470

Имеется большое множество инструментов, благодаря которым можно сделать брови совершенными. Отлично заточенный контурный карандаш сможет придать бровям необходимую ширину и четкость, а также изменить цвет, скрыв при этом пустые места между волосинками. Обычно на конце таких карандашей имеется щеточка, которой можно расчесывать брови. Также не менее хорошим средством является гель, используя который укладка бровей не составит вам ни малейшего труда.

Важные нюансы при оформлении бровей

Чтобы сориентироваться, как все-таки придать красивую форму бровям, акцентируйте внимание на следующих нюансах:

— постарайтесь сделать брови симметричными. Сравнивайте их во время проведения процедуры и подправляйте при необходимости;

— выщипывать брови необходимо при ярком свете, желательно при дневном. Также в вашем арсенале должно быть хорошее зеркало с увеличительным эффектом;

— начинайте выщипывать волоски с нижней части брови. Вверху они крупнее, потому старайтесь не испортить их форму;

— начинайте выщипывать волоски по 1-му. Это способно снизить болевые ощущения, которые возникают из-за раздраженности чувствительной кожи;

— оттенку контурного карандаша необходимо быть темнее цвета волос и немного светлее ресничек. Не чертите карандашом непрерывную линию, а рисуйте мелкие штришки;

— не торопитесь, выщипывая все волоски. Аккуратно и точно принимайтесь за дело, и не беспокойтесь, если удалится лишний волосок и образуется пробел. Волоски отрастут очень скоро, а пока их можно затушевать карандашом;

— если вы все же не уверены, что справитесь с этой задачей, стоит обратиться к мастеру. Он исполнит все нужные процедуры и сделает эстетичную форму бровей. Вам нужно будет только поддерживать ее.

dip1

Для того, чтобы выглядеть идеально, недостаточно правильного нанесения мейк-апа, безупречной укладки и элегантного платья. Именно красивая форма бровей способна идеально завершить ваш образ. Придайте вашим бровям эстетичного вида, сделав их достойным украшением лица.

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий