Поздравительные открытки своими руками
Поздравительные открытки своими руками

Как сделать красивые открытки ручной работы

Для того чтобы сделать открытки ручной работы, не обязательно быть гением прикладного искусства или мастером на все руки. В этой статье вы узнаете, как с помощью обычных, на первый взгляд, вещей смастерить шикарные, оригинальные открытки своими руками. Поверьте, человек, которому будет адресована такая открытка, по достоинству оценит ваши старания, ведь Вы вложили в это изделие всю свою душу, и искренне желали сделать приятное.
Предлагаем вам несколько вариантов самодельных открыток, которые реально сделать дома самому за короткое время. Для изготовления открытки вам понадобится цветной картон, цветная бумага, можно использовать дизайнерскую бумагу. Также возьмите клей, нитку с иголкой, ножницы. Можно использовать ткани, кружева, пуговицы, блестки, паетки и различные фигурные наклейки, которые можно приобрести в магазинах художественных материалов и канцтоваров.

Нежные открытки ручной работы для девушек

Превосходные открытки для девушек и женщин можно изготовить, используя текстиль и кружева. Если вам понравились такие открытки, и вы хотите сделать подобные для кого-то, вам потребуются следующие материалы:
— цветной картон
— дизайнерская бумага
— ленточки атласные, шелковые или из органзы
— нитки
— искусственные цветы
— кружева
— супер-клей и клей ПВА

Сначала придумайте аппликацию, которую вы хотите создать. Соберите композицию, как она будет выглядеть в конце, и только потом приступайте к соединению всех элементов. А поздравительные слова можно написать внутри открытки. Согласитесь — открытка выглядит замечательно.

Открытки своими руками из бумаги и картона на день рождения

Открытки ручной работы 2

В последнее время очень популярным стал такой вид изобразительного искусства, как квиллинг. Такому художественному мастерству довольно легко обучиться, а полученные знания пригодятся Вам для изготовления замечательных поздравительных открыток не только ко дню рождения, но и по любому другому поводу.
Для изготовления таких открыток нужно будет приобрести набор для квиллинга и цветной картон, который станет основой вашей открытки. В интернете есть масса уроков и мастер классов, которые быстро помогут вам освоить технику квиллинга, и творить настоящие шедевры.

Открытки ручной работы Открытки ручной работы
Открытки ручной работы

Самое главное, не ограничивать себя какими-то рамками. Не обязательно точь-в-точь повторять открытки на изображениях в статье. Они просто служат примером того, как можно использовать подручные материалы для изготовления чего-то эксклюзивного, красивого и неповторимого.

Прекрасно выглядят нехитрые открытки с пуговицами. Для изготовления таких открыток понадобятся простые пуговицы, которые завалялись в коробочках для ниток и иголок. На изготовление не понадобится много времени и усилий, но выглядят они свежо и красиво. Чтобы изготовить такие чудесные открытки, вам понадобится цветной картон и бумага, нитки, пуговицы, клей, краски, цветные фломастеры и немного фантазии.

6 7

Красивые открытки из газеты

Также вы можете использовать для изготовления открытки обычную газету. Наверняка в доме найдется небольшой клочок газеты, которой уже давно никто не пользуется. Вот такая красота может у вас получиться в итоге.

Открытки ручной работы

Вариант открыток для мужского пола

Также можно самостоятельно сделать красивые, поздравительные открытки для мужчин. Несмотря на то, что купить открытки сейчас не составит труда, Вы с легкостью можете сделать замечательную открыточку для своего отца, дедушки, брата, любимого человека, сына, или хорошему другу.

Открытки ручной работы Открытки ручной работы

Очень мило смотрятся поздравительные открытки со стразами, бусинками и паетками. Всего за некоторое время у вас может получиться оригинальная, стильная открытка, которую не стыдно будет подарить.

Открытки ручной работы Открытки ручной работы

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий