Как закрасить отросшие седые корни волос
Как закрасить отросшие седые корни волос

Как закрасить седину на волосах — рекомендации и способы

Седые волосы очень тяжело поддаются окраске. Тем не менее, соблюдение некоторых правил гарантирует получения хорошего результата, и полного закрашивания седых волос.
fg1

1. Правильно подберите краску для волос
.

Независимо от того, хотите вы закрасить все седые волосы, или вам необходимо подкрасить только отросшие седые корни, необходимо выбирать оттенки краски максимально приближенные к вашему натуральному цвету волос, или на пол тона светлее. Если вы подкрашиваете корни, подбирайте краску соответственно основному оттенку волос. Не стоит выбирать слишком темные или черные оттенки, они могут прибавить вам возраста. Кроме этого, стоит отдавать предпочтение краскам с аммиаком. Они более сильные, и лучше прокрасят седые волосы. Также, в последнее время есть специальные краски для седых волос, которые также очень эффективны в борьбе с сединой.

fg2


2. Обязательно проведите тест на равномерность и интенсивность окрашивания седых корней.

Для этого необходимо выделить небольшую прядку волос на затылке, покрасить, спустя указанное время смыть и посмотреть на результат. Если волосы окрасились неравномерно, или слабо, необходимо немного увеличить не только время покраски, но и количество краски на волосах.
fg3
3. Седые волосы на затылке тяжелее всего поддаются окраске. 

Поэтому красить волосы следует начинать именно с затылка, постепенно доходя до челки и висков. За пять минут до смывания краски, расчешите аккуратно волосы и нанесите оставшуюся краску на всю длину волос, чтобы освежить цвет.
fg4

Для того чтобы успешно закрасить седину, не обязательно посещать парикмахерскую. Это можно сделать и дома.

Вам понадобится расческа с редкими зубьями, краска, щеточка для нанесения краски, одноразовые перчатки и пера зажимов. Чтобы быстро окрасить волосы, необходимо их расчесать, распределить на четыре части, и зафиксировать их зажимами.

Если ваша седина плохо поддается окрашиванию, сделайте следующее.

В стандартных упаковках с красками есть тюбик с красителем и пакетик окислителя. Смешайте ингредиенты, добавив только половину или 2/3 окислителя, а не всю порцию, как указано в инструкции. Оставшийся окислитель нанесите тонким слоем на корни на десять минут, потом смойте не слишком горячей водой, и подсушите волосы полотенцем. Это поможет раскрыть чешуйки волос, и красящий пигмент лучше заполнит пустоты в структуре волоса. После этого необходимо сразу же наносить краску.

fg5

Окрашивание седых волос, это не только желание быть красивой, но и обязательная процедура для укрепления волос. Структура седых волос очень рыхлая и ломкая. При окрашивании, пигменты проникают внутрь волоса, заполняют пустоты, окрашивают, и укрепляют его. Ваши волосы становятся не только красивыми, но и менее ломкими.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий