Кисточки для макияжа как выбрать, ухаживать и хранить
Кисточки для макияжа как выбрать, ухаживать и хранить

Создание макияжа – это своеобразное творчество, которое можно сравнить с рисованием картин или лепкой скульптур. Чтобы «картина» имела совершенный вид, нужно воспользоваться кистями для макияжа. Но как же подобрать нужную кисточку? Ведь как мы знаем, они просто пестрят своими формами, длиной и жесткостью. Сегодня мы разберемся в данном вопросе, а также расскажем, как ухаживать и хранить кисти для мейк-апа.

Как выбрать кисточки для макияжа?

Благодаря качественной кисти макияж становится более аккуратным: большое количество ворсинок тщательно прокрашивают все несовершенства и неровности кожи лица. Данные инструменты не столько облегчают процедуру нанесения мейк-апа, сколько помогают сэкономить косметику и продлевают срок жизни любимых продуктов.

Итак, для того, чтобы выбрать хорошую и, что главное, подходящую вам кисточку, нужно знать определенные нюансы, представленные вашему вниманию ниже.

Этап 1. Бренд

Покупайте кисти от известных фирм: такие бренды отличаются высоким качеством, проверяя материалы на возможные аллергические реакции, улучшая сцепление, крепежи, гибкость инструментов.

MAC2

Этап 2. Синтетические или натуральные?

Натуральные кисточки зачастую используют визажисты-профессионалы. Они довольно нежные, произведенные из ворса белки или соболя. Однако, качественные ненатуральные кисточки ничуть не уступают натуральным, но при этом на порядок дешевле. Кроме того, за натуральными кистями достаточно непросто ухаживать: их придется хорошо очищать и вымывать после каждого использования. Еще один недостаток – натуральные кисти не подходят аллергикам. Потому подбирайте синтетические кисти для губной помады и теней, однако для пудры и румян все же стоит выбирать натуральные.

555344

Этап 3. Размер и твердость кисточки для макияжа

Немаловажно выбирать кисточку по размеру, чтобы она подходила к той зоне, которую вам нужно накрасить. Ворс кисточки не должен быть грубым и жестким, и должен быть гибким и маневренным.

22736847827a917375e746ffadcf9aa5

Этап 4. Функция кисточки для макияжа

Кисти для макияжа имеют множество функций: их применяют отдельно для глаз, губ, щек, бровей, ресниц. И в каждом ряду имеются свои кисточки. Например, для нанесения тональной основы, пудры, румян, теней, для растушевки и т.д. Потому перед приобретением обязательно проконсультируйтесь с продавцом, для чего нужна данная кисть.

51221_original

Как ухаживать и хранить кисточки?

Ухаживать за кистями можно 2-мя способами:

1. С помощью профессионального дезинфектора, который можно приобрести в магазинах косметики. В этом случае нужно распылить его на всю поверхность ворса и подождать, пока он впитается, после чего промокнуть бумажным полотенцем.

maxresdefault
2. С помощью очищающего средства, созданного вручную. Для этого налейте в мисочку теплой воды, добавьте туда немного шампуня или геля для душа, помешайте. Опустите кисточку в данный раствор на 15-20 секунд, затем тщательно промойте в холодной воде. Запечатайте кисти, промокнув их с помощью бумажного полотенца, и просушите в горизонтальном положении.

kak-myt-i-sushit-kisti-dlya-makijaga
Что касается хранения кистей, то лучше их хранить в твердых футлярах, чтобы не повредить их форму.

SONY DSC

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 4,33 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий