Самая идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Самая идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

О том, какова идеальная разница в возрасте между мужем и женой, споров ходит немало. Но мнение общества и психологов приходит к тому, что муж все же должен быть старше. Однако, на сегодняшний день мы можем наблюдать совершенно иную ситуацию: множество дам находят себе супругов, младше себя. Хорошо ли это? И какова же все-таки самая идеальная возрастная разница между мужчиной и женщиной?

Если мужчина старше женщины

Эти отношения являются классическим примером большинства современных пар. Это обусловлено тем, что большинство мужчин, прежде чем узаконить отношения с женой, зачастую сначала получают образование, строят карьеру, покупают жилплощадь, определяясь со своими будущими желаниями и целями, а затем уже женятся. Сейчас существуют пары, возрастная разница которых достигает и двадцати, и сорока лет. Что касается общественного мнения, то оно приветствует пары, в которых мужчина старше женщины не больше, чем на десять лет. В иной ситуации, союз часто обрастает всевозможными предрассудками и слухами.

PicMonkey-Collage
В свою очередь, психологи твердят, что данные узы самые долговечные, поскольку в них лидерскую позицию занимает возмужалый умный мужчина, сдерживающий эмоции и не совершающий оплошностей.

Если женщина старше мужчины

Зачастую данные отношения не приветствуются социумом. Молоденького супруга называют жиголо, а его половину – старой девой. Как бы то ни было, такой союз вправе оказаться очень удачным. Однако, психологи считают, что разница в возрасте не должна быть более пяти лет. В ином ситуации, если дама будет снисходительной и умной, особых трудностей в браке не возникнет. И для создания тепла и уюта в доме женщина будет делать все, что в ее силах. Но бывает и так, что мужчина способен пойти на измену с молоденькой девушкой. Из-за этого будет много скандалов, что в результате может стать причиной разрыва брачных уз. И не менее важно, чтобы дама не взяла молодого супруга под свою попечительство, не превратив его таким образом в сынка.

5db28f

Если пара – ровесники

Российские исследователи пришли к выводу, что брачные узы лучше всего заключаются со сверстниками, ведь в России процент таких браков составил больше 27%.

Таких браков сегодня заключается немало, ведь они имеют массу достоинств: общие интересы и знакомые, большие перспективы. К минусам относится то, что из-за своей схожести супруги могут наскучить друг другу. Кроме того, в брачных узах кто-то играет главную роль, и нередко ее берут дамы, что не нравится еще «зеленому» мужчине.

muzh-i-zhena-rovesniki-za-i-protiv

Идеальная разница в возрасте – понятие сугубо субъективное. Ведь в каждой возрастной разнице существуют как положительные, так и отрицательные моменты. Но учитывать их стоит только в качестве предупреждения о вероятных трудностях, а не как руководство к выбору супруга. Ведь главное в долгосрочных отношениях – это, прежде всего, взаимоуважение, схожий взгляд на мир и потребность быть вместе. Тем более, что со временем даже наиболее существенная разница в возрасте становится менее заметной.

Как говорят, любви все возрасты покорны, поэтому ни на минуту не сомневайтесь в своем выборе!

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий