Шеллак для ногтей как правильно наносить: плюсы и минусы
Шеллак для ногтей как правильно наносить: плюсы и минусы

Красивый маникюр – это неотъемлемая часть образа стильной, успешной женщины. На сегодняшний день существует множество технологий, которые позволяют сделать уход за внешним видом простым и быстрым. Одной из них является шеллак для ногтей.

Шеллак – это специальное покрытие, которое соединяет в себе качества обыкновенного лака, необходимые для красивого маникюра, а именно комфорт и привлекательность, и геля, который позволяет делать маникюр долговечным.

20111102011934_2236_gallery9

Как правильно наносить шеллак?

Нанесение шеллака проходит в несколько этапов, включающих такие обязательные процедуры:

  • сначала мастер проводит обработку кутикулы, а ногтям придает необходимую форму;
  • после этого мастер шлифует ногти и дезинфицирует их;
  • затем наносит базовый гель на ногти и просушивает их под УФ-лучами;
  • дальше происходит нанесение цветного лака, а после этого – нанесение шеллака на кончики ногтей, таким образом запечатывая цвет После каждого этапа ногти сушат под ультрафиолетом.
  • напоследок завершающая процедура — удаление излишков лака, если они остались.

После правильного нанесения шеллак на ногтях смотрится очень привлекательно и не теряет своего первоначального вида около 2-3 недель.

Преимущества шеллака

Несомненно, первостепенное достоинство шеллака состоит в том, чтобы придать долговечности и прочности покрытию, нестирающемуся без спецсредств. Кроме того, оно не теряет своего изначального вида, а испортить его можно, лишь изрядно постаравшись.

Если вы регулярно используете шеллак, то вы можете не бояться за ухудшение состояния ваших ногтей. В шеллаке не имеется никаких вредных веществ, способных навредить вашим ногтям.

Шеллак способен создать на ногте прочное покрытие, отлично защищающее ногтевую структуру и благодаря которому расслаивание и растрескивание ногтей сводится к минимуму. Более того, отращивать ногти становится значительно легче.

Шеллак отличается довольно широкой палитрой цветов, что дает возможность рисовать на ногтях различные изображения и орнаменты.
shellac4

С целью произвести снятие шеллака с ногтевых пластин, не надо обращаться к мастеру или снимать покрытие пилкой. Для этого всего лишь нужно купить специальное средство.

Недостатки шеллака

Не думайте, что шеллак значительно повысит качество ваших ногтей: перво-наперво, он выполняет украшающую, а не лекарственную функцию.

Шеллак следует наносить у мастера, так как для его просушки нужна специальная УФ-лампа, а для нанесения — особенные приспособления. Естественно, их можно и купить, но стоимость их немалая, а без опыта в работе практически нельзя нанести лак качественно и красиво.

maxresdefault (1)

Когда ногти отрастают, шеллак на ногтях смотрится не совсем эстетично. В таком случае, даже если покрытие отлично сохранилось, все равно необходимо проводить коррекцию.

На хрупких ногтях шеллак держится не столь крепко, и спустя некоторое время вы сможете наблюдать отслаивание в области кутикул. К аналогичному результату может привести и то, если руки часто имеют дело с влагой.

Шеллак – довольно неустойчив к большим температурным перепадам. В таких случаях, на покрытии появляются микротрещинки, которые могут пропускать внутрь влагу и пыль. В итоге, под маникюром создаются благоприятные условия для развития бактерий, которые способны привести к появлению грибка и иных проблем с ногтевыми пластинами.

maxresdefault

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 голос, среднее: 4,75 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий