Must have — кашемировое пальто: как выбрать и ухаживать
Must have — кашемировое пальто: как выбрать и ухаживать
0 4288

Кашемировое пальто не только смотрится элегантно, оно еще и отлично согревает, защищает от ветра и холода, и в нем не будет жарко в теплую погоду.

palto

Если вы хотите купить кашемировое пальто, будьте осторожны, ведь на рынке есть множество некачественных вещей, или вовсе подделок. Кашемир  — это натуральная тонкая шерсть из подшерстка горной козы.  Она слишком мягкая и редко используется в чистом виде для изготовления пальтовой ткани.

Прежде всего, на изделии должна быть отдельная этикетка с международным знаком качества шерсти.

sherstТакже обратите внимание на состав ткани. Здесь обязательно должны быть указанны такие слова как «Kaschmir», «Cashemire», «Cashmere», «Kashmir».

Еще один немаловажный нюанс – цена изделия. Дело в том, что с одной козы получают всего лишь 150 грамм ценного подшерстка, а для изготовления пальто этого количества хватит разве что на воротничок. Именно поэтому многие производители для экономии используют в качестве основы шерсть ламы или альпаки. В таких изделиях кашемир, безусловно, есть, но в очень небольшом количестве. Но не стоит отказываться от бюджетного варианта «настоящего кашемирового пальто». Визуально и на ощупь оно практически не отличается от оригинала, но за таким пальто проще ухаживать и оно дольше сохраняет красивый внешний вид, да и цена вполне приемлемая.

Основные правила ухода за кашемировым пальто.

Для хранения пальто в подвешенном состоянии нужно брать только широкие «плечики». Идеальным вариантом будет использование в качестве вешалки бюста или манекена. Но лучше всего сложить аккуратно пальто в чехол или вещевой мешок и положить на полку.
Следите за тем, чтобы в доме не завелась моль, иначе она быстро найдет ваше кашемировое пальто, и прогрызет в нем дырочки.

Перед тем, как сложить пальто на хранение до следующего сезона, следует его хорошо почистить. Вы можете отдать изделие в химчистку, или же постирать пальто самостоятельно дома.

Приступая к стирке, учтите следующие правила:

— стирать только руками, и в прохладной воде;

— не используйте моющие средства с отбеливающим эффектом;

— ни в коем случае не отжимайте пальто в центрифуге, лучше сделать это руками, аккуратно придавливая или сжимая ткань;

— сушить изделие следует только в горизонтальном положении, аккуратно расправив складки.

После того как пальто высохнет, его необходимо погладить. Для этого выберите щадящий режим глажки и разглаживайте изделие с изнаночной стороны, используя влажную ситцевую или марлевую ткань.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий