Почему жены изменяют мужьям: причины и что из этого получается
Почему жены изменяют мужьям: причины и что из этого получается

Об походах «налево» мужчин и их причинах известно очень много, а вот про женские измены – наоборот. Психологами давно доказано, что мужчины изменяют из-за банального желания разнообразить свою жизнь, получив новые ощущения на стороне. При этом, они могут считать свои отношения с женой довольно благополучными. Однако, что касается представительниц прекрасного пола, то у них все происходит по-другому.

Почему жены изменяют мужьям?

Психологи отмечают несколько первопричин, по которым жены могут изменять мужьям.

1. Дефицит внимания мужа

otnosheniya269

Иногда «бытовуха» может привносить некоторые отрицательные моменты в жизнь супругов. Жена показывает свое раздражение или даже агрессию к мужу, который, в свою очередь, прячется от нее за работой или компьютерными играми. И жена продолжает накапливать все негативные эмоции, которые потом могут выплеснуться в измену. А ведь иногда женщине просто хочется выговориться, откровенно побеседовав с мужем. Поэтому, мужу не стоит скрываться, а взять себя в руки и принять этот «удар».

 2. Характер супруга

216

Женщина, вступая в брачные отношения, желает быть за мужем, как за каменной стеной. Однако, часто происходит совсем не так. Жена, надеясь на то, что муж исполнит все ее желания и капризы, иногда может перегнуть палку. В такой ситуации виноваты и мужья, идущие на поводу у собственных жен. Именно слабость характера мужчины может привести к тому, что женщина будет чувствовать отсутствие всякой защиты и главенства с его стороны, а потому и может решиться на измену с таким мужчиной, который способен будет ее «заарканить».

 3. Отсутствие супруга

YA-rabotogolik-500ch362

Есть такие мужья, которые ставят свою карьеру выше, чем семейный очаг. Они сутками пропадают на работе, ездят в командировки, а на выходных организовывают корпоративы с коллегами. В таких случаях, жена тянет на себе все проблемы: и бытовые, и семейные. Она самостоятельно воспитывает детей, убирает в доме, платит коммунальные услуги и т.д. А кому такое понравится? В результате, она чувствует себя разбитой и ненужной и начинает искать утешения в объятиях другого мужчины.

  4. Сексуальная неудовлетворенность

TViLThhMW

Канул в прошлое те далекие времена, когда только супруг получал удовольствие от секса с женой. Сейчас женщины сами желают быть сексуально удовлетворенными. Если же этого не происходит, то женщина накапливает свои обиды, обвиняя супруга в нежелании доставить ей удовольствие. И в один прекрасный день изменяет с другим мужчиной. Что же делать в таких случаях? Часто источником проблемы является сама женщина, которая не может как следует раскрепоститься и получить удовольствие. Выходом из ситуации станет откровенный разговор с ее любимым или же консультация с сексологом.

  5. Новая любовь

Couple gets caught while making love

Никто не застрахован от того, чтобы влюбиться. Это чувство может нагрянуть как в 15, так и в 45 лет. Когда новое чувство врывается в жизнь дамы, то старое остывает. В таком случае, уже ничего не подвластно изменить ситуацию. Однако, не все жены расстаются с мужьями ради новой любви. Некоторые все же предпочитают остаться, не поддаваясь мимолетным увлечениям.

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий