Рецепт приготовления кролика в мультиварке
Рецепт приготовления кролика в мультиварке
0 2505

Мультиварка позволяет готовить множество интересных, и, в то же время, довольно простых блюд. Так почему бы не воспользоваться этим чудом техники и не приготовить аппетитного кролика?

Диетический, легкий и вкуснейший кролик, приготовленный в мультиварке, придется по душе любому гурману. К тому же, кроличье мясо обладает множеством витаминов, а также содержит много белка и почти не имеет вредного холестерина. Поэтому, кроличье мясо можно смело употреблять при правильном питании и на диетах. Вашему вниманию представлен простейший рецепт приготовления кролика в мультиварке в сметанном либо йогуртовом соусе, которые сделают мясо нежным и мягким.

Итак, вам потребуются следующие ингредиенты:

— кроличье мясо – 500 г;
— 1 морковь;
— лук репчатый – 2 шт.;
— болгарский перец – 2 шт.;
— зелень (укроп, руккола, листья салата и т.д.);
— помидоры – 6 шт.;
— сметана либо йогурт – 500 г;
— соль, перец и специи по вкусу.

Шаги приготовления кролика в мультиварке

1. Мясо кролика нарежьте на куски средних размеров, тщательно его промойте, просушите с помощью бумажного полотенца и уложите в чашу. Мультиварку поставьте в режим «Тушение» на 1 час.
2. Морковь и репчатый лук необходимо очистить и помыть. Затем морковь натрите на терке, а лук нарежьте полукольцами (или как вам больше нравится). Болгарский перец очистите от семечек, помойте и нарежьте тоненькой соломкой. Помидоры также вымойте, ошпарьте кипящей водой, затем очистите их от шкурки и размельчите в блендере так, чтобы получилась однородная кашица. После этого нашинкуйте зелень.
3. Через пол часа после начала тушения кролика посолите и добавьте в него морковь и лук, помешайте и поставьте тот же режим на оставшиеся 30 минут.
4. По истечению времени тушения, включите режим «Выпечка» снова на 60 минут. Кроличье мясо перемешайте и добавьте в него получившуюся томатную кашицу. Спустя пол часа добавьте 500 г не очень жирной сметаны или йогурта. Все хорошо перемешайте и оставьте в режиме «Выпечка».
5. Через 20 минут добавьте нашинкованный болгарский перец и рубленую зелень и снова перемешайте. После окончания работы чудо-мультиварки ваш лакомый и долгожданный кролик готов к употреблению.

Подавайте кролика горячим и с любым гарниром. Приятного аппетита!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий