Рецепт сырного супа из плавленого сыра
Рецепт сырного супа из плавленого сыра
0 2385

Рецепт сырного супа из плавленого сыра с курицей и копченостями

Сырные супы всегда получаются необычайно вкусными, нежными и сытными. Предлагаем вам приготовить нежнейший суп с курицей, плавленым сырком и копченостями, который удивит вас богатым, насыщенным и выразительным вкусом. Этот суп можно включить в повседневное меню, и даже подать его гостям к праздничному столу. Поверьте, все будут в восхищении от данного блюда.

Для приготовления данного супа вам понадобятся такие составляющие:

Филе куриное — 300 грамм

Копчености (любые) – 200 грамм

Сырки плавленые – 2-3 штуки

Морковка – 1 штука

Картофель – 3 штуки

Зелень (укроп, петрушка) – пучок

Лук – 1 штука

Соль, перец

Сливочное масло – 1 ст. ложка

Сухарики по желанию.

Прежде всего, промойте филе курицы под проточной водой и нарежьте небольшими кубиками по 2 сантиметра. Также кубиками нарежьте картофель, морковку и копчености.

Куриное мясо положите в кастрюлю, залейте двумя литрами холодной воды, и готовьте минут двадцать, после закипания. После этого добавьте в кипящий бульон морковь и картофель. Пока овощи будут готовиться, следует поджарить лук. Для этого нарежьте его тонкими полукольцами и обжарьте на сливочном масле до золотистого цвета. Плавленые сырки можно натереть на крупной терке, или залить кипятком на пять минут, и взбить блендером до однородной консистенции. Тут главное не переборщить с водой – не более 200 мл. Как только овощи приготовятся (через минут 15) добавьте в кастрюлю копчености и плавленые сырки. Готовьте на медленном огне еще 15 минут. После этого добавьте жареный лук, соль и перец по вкусу. Суп готов. Подавайте горячим, обильно присыпав свежей зеленью и сухариками.

images (1)

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий