Беспилотный автомобиль от Google
Беспилотный автомобиль от Google
0 1857

Беспилотный автомобиль от Google – проект корпорации, реализующийся автолабораторией Google X. Главой проекта является Себастьян Тран, один из творцов функции Google Street View. Коллектив, который занимается разработкой беспилотника, состоит из 15 специалистов.

Недавно стало известно, что корпорация Google усовершенствовала свой автономный автомобиль, который управляется без помощи пилота. Разработчики отметили, что не собираются самостоятельно запускать серийное производство данных машин, но ради этого вполне готовы к совместной деятельности с иными компаниями и полномасштабной реализации технологий беспилотного управления.

В сравнении со своим предшественником, дебютировавшим весной 2014 года, новый беспилотный автомобиль разнится присутствием сверхъярких светодиодных фар, слегка видоизмененным дизайном поворотных фар, крупными зеркалами заднего вида и менее габаритным устройством датчиков беспилотной системы, водруженным на крыше.

Вдобавок, в противоположность к предшествующей модели, в новинку установили баранку и педали, которые, согласно законодательству Калифорнии, являются обязательным элементом для автомобилей, выезжающих на трассы общего пользования. Раньше в Google сообщали, что собираются соорудить для тестов где-то 100 прототипов, которые в течение следующих 2-х лет будут ездить как по улицам городов, так и по закрытым площадкам.

Напомним, Google стала первой компанией в США, которой выдали лицензию на испытания автомобилей-беспилотников на дорогах общего пользования. Документ был выдан в мае 2012 года властями штата Невада, а осенью того же года такой же документ подписал губернатор Калифорнии.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий