Google объявил о «перезагрузке» Google Glass
Google объявил о «перезагрузке» Google Glass
0 1892

Проект смарт-очков Google Glass не подтвердил ожиданий корпорации Google на счет их популярности среди пользователей.

Патрик Пичетт, финансовый директор компании, заявил, что развитие проекта необходимо временно приостановить с целью пересмотра и дальнейшей перезагрузки тактики выпуска данного программного продукта.

Стоит подчеркнуть, что речь не идет о полном отказе от дальнейшей разработки очков Google Glass. Об этом свидетельствует то, что представители компании призывают разработчиков продолжать создавать специальные приложения для этой платформы.

По словам директора компании, они приняли такое решение в связи с тем, что разработчики «умных» очков пока не могут разрешить возникшие проблемы. В то же время, он считает данное устройство достаточно перспективным для того, чтобы перезагрузить стратегию его развития и в обозримом будущем продолжить работу над ним. Компания будет так делать периодически.
Google Glass, которые являются гарнитурой для смартфонов на платформе Android, оснащены прозрачным дисплеем размером 640х360 пикселей, а также камерой в 5 Mpx, позволяющей снимать фотографии и видео в разрешении 720p HD. Впрочем, большого распространения среди пользователей гаджет так и не приобрел.

Напомним, что диагностика гаджета стартовала в апреле 2012 года, а издательство The New York Times впервые заявило о девайсе ещё в феврале 2012 года. В тот момент корпорация нацелила производство аппарата на массового потребителя. Бета-версия модели Explorer Edition стоимостью $1500 была передана разработчикам ПО на конференции Glass Foundry в феврале 2013 года. Но в итоге выяснилось, что «умные» очки не только не проявили интерес у потребителей, но и даже попали под критику из-за нарушения прав на частную жизнь.
Когда на рынке появятся обновленные Google Glass, пока не известно.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий