Безинъекционная мезотерапия — новое слово в омоложении
Безинъекционная мезотерапия — новое слово в омоложении

Методы безинъекционной мезотерапии

Безинъекционная мезотерапия — эффективный и нетравматичный способ омоложения лица и тела. Его основное преимущество заключается в стимуляции глубоких слоев кожи без необходимости инъекций. Эффективная методика позволяет сократить количество морщин, предупредить их быстрое образование, избавиться от дефектов кожи таких как пигментация, сухость, сыпь и так далее.

Существует несколько методик проведения безинъекционной мезотерапии:

  • Криолифтинг;
  • Электропорация;
  • Оксимезотерапия.

Каждый из них отличается особенностями проведения и уникальностью метода. Но, объединяет их эффективность результата и отсутствие необходимости введения иглы.

Криолифтинг — метод воздействия холодом

kriolifting

Данный метод безинъекционной мезотерапии ;представляет собой аппаратный массаж лица и тела, который подразумевает проникновение активных веществ в глубокие слои покровы за счет использования низких температур. Одновременно происходит активация обменных процессов. В результате происходит омоложение кожи и улучшение ее внешнего вида:

  • Улучшает тонус кожи и цвет лица;
  • Уходит отечность и темные круги под глазами;
  • Снижает слишком высокая чувствительность кожи;
  • Уходит угревая сыпь, раздражения и покраснения кожи.

Процедура занимает всего 15-30 минут времени. За это время специалист проводит четыре этапа по уходу за кожей. Процедура начинается с очищения кожи. Далее происходит непосредственно воздействие аппаратом. Действующим веществом в данном случае является витаминный гель или активная сыворотка на усмотрения косметолога. В своем выборе специалист ориентируется на тип кожи и особенности состояния покровов. Последние этапы включают тонизирование некоторых участков кожи и нанесение питательных веществ.

Результат виден мгновенно. Послекриолифтинга кожа становится более упругой. Мгновенно улучшается цвет лица, разглаживаются мелкие морщинки, сужаются поры. Кожа становится сияющей и увлажненной.

Криолифтинг выгодно отличается от других методов безинъекционной мезотерапии за счет следующих преимуществ:

  • Безопасность;
  • Безболезненность процедуры;
  • Мгновенный результат;
  • Возможность проведения процедуры в любое время года.

Но, как и любой косметологический метод стоит ожидать и некоторых недостатков. Они заключаются в ряде противопоказаний к процедуре. Недопустимо использование метода пациентам с гнойничковой сыпью, аллергией на холод и мигренью. Стоит также быть готовым к частоте проведению процедур и длительности курса. В зависимости от состояния покровов посещать косметолога придется 1-2 раза в неделю, что включает от 10 до 16 процедур.

Электропорация проверенный метод омоложения без боли

2awesome-v3-jpg1

Данный метод безинъекционной мезотерапии подразумевает воздействие электрическими потокомами. Микротоки заданной частоты и воздействия позволяют стимулировать ионные каналы нижних слоев кожи для попадания рабочего вещества. После проникновения комплекса в эпидермис каналы восстанавливаются, что позволяет лекарству работать. Таким образом осуществляется глубокое увлажнение кожи, что позволяет улучшить ее состояние.
Преимущества данного метода следующие:

  • Отсутствие боли в момент проведения методики;
  • Отличный омолаживающий эффект;
  • После процедуры нет восстановительного периода;
  • Легкость и простота электропорации.

Вышеописанный метод не имеет особых недостатков. Единственное, метод не готов избавить от глубоких морщин и решить серьезные проблемы кожи. Для более действенного результата специалисты используют некоторые насадки, которые и могут нанести травму покровам.

Оксимезотерапия или омоложение кислородом

oksi2

Методика основана на введении препаратов низкой моллекуляции посредством ритмичной подачи струи воздуха в глубокие слои покровов. Суть метода заключается в том, что под напором подается тончайшая струя воздуха с действующим веществом. Молекулы оксигена быстро проникают в кожу достигая слоев эпидермиса. В качестве действующего вещества специалистом могут быть подобраны витаминный комплекс, фитопрепараты, гиалуроновая кислота и так далее.

Оксимезотерапия имеет следующие преимущества:

  • Отсутствие боли и дискомфорта;
  • Эффективность лечения;
  • Исключение риска инфицирования.

И даже за счет эффективности и безопасности проведения процедуры существуют некоторые спорные моменты воздействия метода на кожи. Проведенные исследования доказали, что уже через две минуты кожа получает все необходимые вещества. Но, кислород сильнейший окислитель. Поэтому, косметологи спорят о дальнейшем состоянии покровов и влияние кислорода на процесс старения. Некоторые убеждены, что быстрый результат не оправдан дальнейшими изменениями покровов.

Современный методы безинъекционной мезотерапии радуют доступностью и эффективностью. Но, из всех стоит выделить именно криолифтинг. Ведь только данный метод дает мгновенный положительный результат и радует своей наибольшей безопасностью проведения.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий