HIRIS: первый в мире носимый компьютер
HIRIS: первый в мире носимый компьютер
0 2097

На сайте старт-ап проектов появилась информация о новой перспективной задумке, которой необходимо добровольное финансирование лицами, заинтересованными в новом устройстве. По словам создателей, это устройство может исполнять функции мини компьютера и управлять прочими электронными гаджетами, а также существенно облегчить жизнь его владельцу.

Создатели обещают, что HIRIS облегчит жизнь не только в повседневном домашнем быту, благодаря интеграции в систему умного дома, но и в рабочей деятельности, к примеру к показу презентаций.

Устройство обещают выпустить в двух версиях: Core – основной, и Tracker – дополнительной. Вторая версия должна будет значительно расширить умения основного устройства.
20150119090115-core_e_trackere_separate-02

Core должна будет уметь собрать данные о физическом состояние владельца, такие как: температура тела, скорости дыхания, сердечном ритме, продолжительности и качестве сна.

Вспомогательная версия Tracker будет создана для глубокого контроля активности пользователя, но во время активного отдыха или физической нагрузки. Разработчики HIRIS хотят создать именно полноценный мобильный ПК, минимальных для комфортного ношения размеров, способный дистанционно управлять многими другими полезными девайсами.

Организаторы планируют порадовать нас данным устройством уже к сентябрю 2015 года, при условии сбора необходимой суммы для запуска серийного производства.

 

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий