Как быстро похудеть после родов в домашних условиях
Как быстро похудеть после родов в домашних условиях

После рождения ребенка новоявленные мамы хотят скорее вернуться к былой фигуре и похудеть. Но осуществить это не столь легко, как кажется на первый взгляд. Заботясь о своем чаде, обычно не остается свободного времени даже на разминку, не говоря уже о занятиях в тренажерном зале или пробежке на стадионе. Потому многие женщины после родов только толстеют. Это одна из самых востребованных проблем для мамочек. Избавиться от нее можно, придерживаясь определенных правил в питании и физических нагрузках. Итак, как же быстро похудеть после родов в домашних условиях?

Поскольку матери кормят малышей из груди, им следует блюсти особенную диету для кормящих дам. Например, первые три месяца, пока у деток окончательно не сформировался желудочно-кишечный тракт, не стоит употреблять в пищу сырую капусту, горох, картофель, поскольку они способствуют повышению газов. Лучше отказаться от ярких фруктов и овощей, сладких продуктов, провоцирующих аллергические реакции у малыша.

Салат из свежих томатов, зелень, крупы, молочные и кисломолочные продукты, нежирное мяса и рыба — основные продукты рациона после родов. Питаясь правильно и сбалансированно, лишние килограммы, приобретенные во время беременности, уходят очень стремительно. Как правило, активные молодые мамочки возвращаются к былой форме уже спустя пару месяцев.

Питание: основные рекомендации

Для начала, давайте рассмотрим рекомендации от врачей-диетологов для женщин, которые собираются похудеть после родов.

питание после родов чтобы похудеть

1. Откажитесь от быстрых углеводов, заменив их медленными. К легко усваиваемым углеводам, которые просто обожают женщины, относятся конфеты, шоколад, печенье и прочие сладости. Если вы не можете жить без сладкого, употребляйте фрукты, многие из которых даже вкуснее вредных сладостей. И что наиболее важное — содержание малого количества калорий. Кроме того, сахар можете заменять медом, который добавляется в какие угодно блюда, но при температуре не более 60 градусов, поскольку при большей температуре могут разрушиться полезные микроэлементы, которые содержатся в меде.

2. Избавьтесь от привычки есть хлеб. Но этот продукт — также быстрые углеводы, не несущие в себе ничего полезного. Если полностью отказаться от него не выходит, то замените его на хлеб из цельнозерновой муки грубого помола.

3. Питайтесь часто и маленькими порциями. За один прием съедайте не больше 200 г. Можете приобрести электронные весы для того, чтобы взвешивать порции, контролируя тем самым собственный аппетит.

4. Не перекусывайте вредными продуктами: шоколадными батончиками, печеньем. Если же все-таки очень хочется поесть, то выпейте стакан простокваши или кефира, съешьте яблоко или банан.

5. Готовьте еду на пару или в духовом шкафу, тушите или отваривайте. Забудьте о жареных блюдах и копченостях.

6. Употребляйте только полезные жиры – все виды растительного масла, орехов, семечек, рыбий жир. Не кушайте животные жиры, которые содержатся в сливочном масле, сметане, жирном мясе и твороге. Вдобавок, это является хорошей профилактикой атеросклероза у женщин преклонного возраста, поскольку плохой холестерин имеется только в животном жире.

Физические упражнения

физические упражнения после родов чтобы похудеть

Несомненно, наилучший способ похудеть после родов – это физические нагрузки. Но стоит отметить, что приступать к ним сразу не рекомендуется – организму нужно восстановить свои силы. Подольше воздержаться от физнагрузок, особенно от упражнений на пресс, нужно в том случае, если роды проводились неестественным путем.

Если же у вас немного свободного времени, то тренировки отлично заменят долгие прогулки с малышом на свежем воздухе, а также работа по хозяйству.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий