Как с помощью макияжа скрыть шрамы
Как с помощью макияжа скрыть шрамы

Как замаскировать рубцы и шрамы с помощью макияжа

Не все люди обладают идеальной кожей, на которой нет изъянов, шрамов, морщин и иных внешних дефектов и повреждений. Однако есть простые способы, которые помогут скрыть проблемы с кожей, в том числе и шрамы, с помощью макияжа. Перманентный макияж позволяет путём нанесения определённых цветовых пигментов скрыть недостатки кожи и придать её естественный вид, а косметический карандаш, мази крема позволяют точечным образом ликвидировать дефекты.

Как скрыть шрамы с помощью косметики

Удалять небольшие рубцы можно методом контурной обводки. Любой дефект на коже хорошо виден, поэтому стоит нанести основу под грим и пудру, уже затем нанося кончиком пальца основу тёмного оттенка, закрашивая необходимое место. После проведённой процедуры следует устранить грани попудрится, и прекрасный внешний вид обеспечен.

Сложнее замаскировать так называемые угревые кратеры, для этого применяют особые корректирующие средства на основе силикона, который выравнивает внешнюю поверхность кожи и заполняет имеющиеся углубления. Можно приобрести особый тональный крем, созданный для маскировки кожных повреждений. Если шрам светлый и бледный, то тональный крем сделает его полностью неприметным.

В ряде случаев камуфлировать шрамы советую театральным гримом на основе латекса и воска, но такие методы не подходят для повседневного пользования. Хорошо маскируют шрамы особые косметические карандаши, которыми обычно скрывают прыщи, что подойдет женщинам со шрамами, по цвету отличными от остальных частей кожи.

Маскирование крупных шрамов макияжем

Маскировке крупных шрамов должен предшествовать пилинг в косметическом салоне, иногда используют специальные мази, способствующие разглаживанию шрамов, и потом будет достаточно простого макияжа.

Однако перед началом любой процедуры по маскировке следует сделать несколько вещей;

1.Очистить кожу.
2.Выбрать формулу, по которой будет маскироваться шрам.
3.Собственно сам процесс макияжа.
4.Финальные штрихи.

Выбрав один из методов маскировки шрамов, рубцов и иных кожных повреждений любая женщина может устранить внешние недостатки и предстать перед окружающими в безупречном образе.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий