Летняя пора: полезные бьюти-лайфхаки для пляжа
Летняя пора: полезные бьюти-лайфхаки для пляжа

Наконец-то дождались лета и теперь можно сполна насладиться таким многообразным и долгожданным отдыхом. Конечно, одна из основных его составляющих – поход на пляж. Мы подскажем полезные бьюти-лайфхаки, которые вам непременно пригодятся.

Первое, о чем ни в коем случае нельзя забывать на пляже – это солнцезащитное средство. Попробуйте использовать спрей вместо обычного крема. Его формула намного легче, плюс ко всему защитное облако можно распилить даже на самые труднодоступные части тела.

Если вы пользуетесь косметикой, даже идя на пляж, тогда выбирайте универсальные продукты, в которых сочетаются и тоналка и высокий уровень SPF. Также не забывайте о губах – кожа на них токая, поэтому также нуждается в надежной защите от солнца и морской воды.
letnyaya-pora1
Если во время принятия солнечных ванн вы все-таки не убереглись от ожогов, смажьте поврежденную кожу мякотью или соком алоэ. Это очень эффективное sos-средство, которое моментально охлаждает, снижает покраснения и чувствительность, хорошо увлажняет и буквально за несколько часов способно снять легкие ожоги. Если же покраснения сильные, то их нудно обрабатывать алоэ несколько раз в сутки.

Если у вас русые волосы, и вы хотели бы сделать на них блики – не обязательно бежать в парикмахерскую. Осветлить волосы и создать эффект солнечных бликов поможет обычный лимон. Немного свежего сока нанесите на пряди, расчешите их гребнем и идите на пляж. Но не забывайте, что любое осветление, в том числе и натуральное, сушит волосы, поэтому не стоит пренебрегать солнцезащитным уходом и для волос и питательной маской после душа.
letnyaya-pora2
Замечали, что на море пятки всегда остаются гладкими, не смотря на то, что мы постоянно ходим в открытой обуви? Нет никакого секрета – просто песок работает как эксфолиатор. Отдыхая на белоснежных пляжах, используйте мелкий чистый песочек в качестве скраба для грубых участков тела: ступней, локтей, коленей.

Но кроме плюсов морского песка, есть и недостатки. В частности, когда песок прилипает к рукам и ногам и от него невозможно избавиться. Для этого также есть полезный лайфхак — возьмите на пляж обычную детскую присыпку, с помощью которой сможете удалить песок быстро и легко. Дело в том, что присыпка впитывает с поверхности кожи всю влагу, позволяя песку просто отстать от кожи.

Когда собираетесь на пляжную дискотеку, также обратите внимание на мелкие подсказки. Так, например, в первую очередь замените все сухие косметические продукты на кремовые — они выглядят натуральнее и дольше держатся.
Если вы хотите, чтобы кожа имела сияющий влажный вид, в этом поможет жидкий хайлайтер. Подсветите им скулы, верхнюю губу и ключицы, чтобы подчеркнуть свой красивый загар.

Яркого лета!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий