Стиль гранж в одежде + 30 лучших фото
Стиль гранж в одежде + 30 лучших фото

Стиль гранж появился в 80-90-х годах в американском городе Сиэтл. В переводе с английского слово «Grunge» означает грязный, черный, неприятный, мерзкий…

Именно эти слова стали ключевыми при создании модных образов стиля Гранж. Очень часто данный стиль путают со стилем «Хипстер», но это неправильно, ведь хипстеры более аккуратно относятся к созданию образов и соединению разных элементов одежды.

ART6lIKwiak

Главными особенностями стиля Гранж являются:

— сочетание самых неожиданных элементов одежды и аксессуаров;

— наличие на одежде большого количества металлических цепочек, заклепок, шипов и многого подобного;

— все образы пропитаны дерзостью и эклектикой, сексуальностью и отвращением, даже сумасшествием и небрежностью.

2

 Этот стиль подхватили многие субкультуры, такие как рокеры-анархисты, музыканты, играющие тяжелый металл и альтернативный рок.

image01725

Одежда в стиле гранж делится на два вида:

  1. Гранж-эклектика. Это сочетание классики и революционных порывов. Так, например, брюки-сигареты специально рвали и делали в них дыры, а белые рубахи-бойфрэнды носили с металлическими заклепками, шипами.
  2. Гранж-гламур. Основным цветом одежды является малиновый, а также крупные цепи с большими крестами и черепами, странные шляпы с перьями или металлическими деталями.

gh

jk

Этот стиль является наиболее простым, и вы можете самостоятельно создать свой имидж из большинства вещей из вашего гардероба. Лучше всего подойдут старые заношенные вещи, или любая одежда большого размера. Самое главное, сделать в изделии больше дырок, или затяжек, нашить цепи, ленты, кольца или шипы. Главное, чтобы это выглядело дерзко и не совсем опрятно.

kll

К примеру, любые старые джинсы можно превратить в стильные и дерзкие всего за пару часов. Все что нужно, это обычный нож для нарезки хлеба и множество металлических цепочек, шипов и т.д. С помощью ножа сделайте неровные дырки в любых понравившихся местах. После этого украсьте разрезы цепями, кольцами, шипами или другими металлическими изделиями.

lol ghh

dfd

nnn

gdd

jj

uy

cdd

qa

vc

kko

qw

qwe

yt

ee

gh

qqs

xx

tr

sd

xxx

sw

saa

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий