Удлиненный боб: как носить самую модную стрижку сезона
Удлиненный боб: как носить самую модную стрижку сезона

Стрижка боб считается самой модной уже несколько сезонов подряд. Ее вариация «lob» (long bob – удлиненный боб) пришла на смену более коротким трендовым стрижкам в стиле пикси. Подобная длина волос добавляет некой изюминки во внешность представительницы прекрасного пола, не изменяя ее кардинально. К тому же, с такой стрижкой можно запросто сделать хвостик либо заколоть волосы, однако сравнительно с обычными длинными волосами, lob обеспечивает большую динамичность и современность внешнему облику барышни.

Актуальный сегодня lob подразумевает четкость и графичность форм. Эта стрижка создает впечатление густых и тяжеловесных волос. Однако, парикмахеры на этот счет имеют небольшой секрет: для придания зрительной густоты концы волос нужно немного покромсать. По этой причине мастер может выполнить небольшую градуировку кончиков.

Выбирая вариант стрижки lbob, эксперты рекомендуют соблюдать несколько несложных правил. Если у вас достаточно короткие волосы (до плеч), в таком случае вам оптимально подойдет лаконичный lob с челкой – симметричный и слегка укороченный в затылочной части. Наиболее трендовые формы челок – коротенькая и ровная выше бровей где-то на толщину указательного пальца, а также удлиненная густая челка, прикрывающая бровки.

Длинноволосым барышням отлично подойдет lob с гладенькой текстурой длиной до плеч либо чуть ниже их. А у девушек с вьющимися локонами прекрасно будет смотреться боб до плеч с длинной челкой: этот вариант подчеркивает природную текстуру волос и не требует длительных укладок.

Lob – довольно-таки универсальная стрижка. Дабы сделать его особенно красивым, ведущие стилисты советуют поэкспериментировать с различными текстурами волос. К примеру, можно создать крупные локоны, завить их в мелкие кудряшки либо выполнить слегка неряшливую укладку. С этой стрижкой вы сможете выглядеть каждый день по-новому, а укладка не займет у вас больше двадцати минут.

Великолепный вариант укладки для стрижки lob – слегка растрепанные пляжные локоны. Для ее создания необходимо на подсушенные прядки распылить спрей с морской солью (не забыв заранее использовать увлажняющий и питательный кондиционер, поскольку спрей очень высушивает локоны). После этого нужно немного помять локоны и подождать, пока они полностью высохнут. Такая укладка оптимально подойдет обладательницам как ровных, так и вьющихся волос.

Любительницам разделенных локонов необходимо использовать завивочные щипцы. Небольшие прядки накручиваются на щипцы среднего размера от серединки до кончиков. В конце процедуры нужно пройтись по волосам подушечками пальцев и зафиксировать полученную укладку с помощью лака.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий