6 Народных Средств, Которые Помогу Вылечить Ангину
6 Народных Средств, Которые Помогу Вылечить Ангину

Ангина – довольно неприятное и, в то же время, коварное заболевание. Случается так, что промочив ноги или выпив прохладительный напиток, на утро вы уже чувствуете себя неважно. Если же вы не хотите тратить лишние деньги на антибиотики, то в данной ситуации к вам на помощь придет народная медицина. Сегодня мы поведаем вам о том, как излечиться от ангины народными средствами.

Итак, сначала нужно соблюдать постельный режим. Рекомендуем обильное питье: не менее 2 л воды в день. Что касается народных средств, но ниже вашему вниманию представлены наиболее эффективные.

1. Прополис

Наиболее эффективное средство — прополис. Возьмите его ломтик размером с 1-2 семечки и подержите во рту, периодически меняя его положение во рту, а на ночь положите за щеку. Продержите его 24 часа. Для лечения заболевания после приема пищи неспешно жуйте кусочек прополиса. В день съедайте около 5 граммов. Если прополис добротный, болезнь пройдет за несколько дней.

2. Яблочный уксус

В 1 стакан кипяченой воды налейте 2 ч. л. яблочного уксуса. Полощите горло как можно чаще, хотя бы 5-6 раз в день. Тем временем, полстакана уйдет на полоскание, а другие полстакана необходимо выпить. Для большего результата можно добавить 2 капли йода. Применяйте этот напиток, если у вас сильно болит горло, и результат не заставит себя ждать.

3. Травяной настой

Возьмите ромашку, эвкалипт, зверобой в равных количествах, порезав и тщательно помешав их. В столовую ложку полученной смеси добавьте 250 мл воды. Вскипятите, а затем настаивайте отвар в течение 30 минут, а после этого процедите его. Полощите 2 раза в день, разделив отвар поровну. Начинайте полоскание при температуре настоя 26 градусов и постепенно убавляйте по 1 градусу каждый день, дойдя до 16 градусов. После этого месяц полощите при 15 градусах. Это не только избавит вас от ангины, но и закалит горло.

4. Свекла

Мелко натрите свеклу. Отожмите из нее сок. Залейте в него 1 ложку уксуса. По нескольку раз в день полощите горло, пока окончательно не победите болезнь.

5. Орех с чесноком

В горсточку обычных ржаных сухарей налейте кипящую воду, добавив чесночную головку. Когда это все хорошо пропитается, слейте воду, а сухарики с чесноком сразу же переложите в хлопковую ткань. Затем приложите ее к горлу и держите до снятия боли. Целесообразно делать такой компресс перед сном. Уже спустя 2–3 таких компресса вы выздоровеете!

6. Лимон

На старте болезни хорошо помогает, когда вы будете неспешно пережевывать лимонную цедру. После этого можете есть по истечении часа. За это время лимонная кислота успеет подействовать на горло. Процедуру следует повторять каждые несколько часов.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий