Google выпустит новый телефон-конструктор в 2015 году
Google выпустит новый телефон-конструктор в 2015 году
0 2137

Американская корпорация Google сообщила, что в 2015 году она запустит массовое производство своей новинки – модульного телефона-конструктора, практически каждый элемент которого возможно будет заменять отдельно.

Изначально о данном проекте стало известно осенью 2013 года. Главная задача разработчиков состоит в том, чтобы создать телефон, собирающийся с определенными «запчастями». Данная особенность отлично подойдет небольшим фирмам с лимитированным финансовым бюджетом.

На брифинге в штате Калифорния корпорация сообщила, что смартфон Project Ara начнут продавать уже в текущем году. Протестируют новоиспеченный смартфон в Пуэрто-Рико, и тогда уже появится возможность приобретать различные независимые детали, такие как дисплей, аккумулятор либо камеру. Корпорация заключила сделку с локальными мобильными операторами OpenMobile и Claro и поведала, что девайс они будут вводить на рынок не сразу. Пуэрто-Рико должен продемонстрировать Google, как отнесутся к новинке и к ее разнообразным модулям покупатели.

Примечательно, что девайс можно будет увидеть не только в специализированных шопах Ara Marketplace, но и даже в различных продуктовых лавках.

Существующий бета-версия гаджета называется Spiral 2, поддерживает 3G-сети, однако во 2-м квартале Google надеется на запуск Spiral 3 с поддержкой LTE и более мощным аккумулятором. Разработчиком проекта выступает компания Motorola, которую ранее выкупила Google.
По предварительным данным, будущая цена телефона в базовой версии составит примерно 50$.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий