Массаж для похудения живота и боков в домашних условиях
Массаж для похудения живота и боков в домашних условиях

Известно, что отложения жира в некоторых местах — особенно в зоне талии — появляются по многим причинам, основной из которых является, прежде всего, неправильное питание. Только в том случае, если вы будете строго следить за своим рационом, можно добиться успеха, а именно избавиться от лишнего жира на животе и боках. При этом, эффект способен усилить регулярный массаж этой области. Чем раньше вы спохватитесь над данной проблемой, тем раньше вы сможете вернуть былую стройность.

Типы массажа для похудения в области талии

Грамотно выполняющийся массаж благотворно влияет на мышцы и суставы человека. Более того, он воздействует на проблемные зоны тела, содействуя похудению, повышению эластичности мышц и улучшению кровоснабжения. Выделяют такие типы массажа для избавления от жировых отложений в зоне талии:
— щипковый;
— вакуумный;
— точечный;
— водный.

Сегодня мы подробно расскажем вам о щипковом массаже, его основных особенностях, технике и конечном эффекте.

Щипковый массаж для похудения живота и боков

Эффект после регулярного выполнения щипкового массажа обычно появляется уже спустя 30 дней. Щипковый массаж немного схож с антицеллюлитным. Вдобавок, данный вид массажа способствует улучшению эстетического вида кожи.
Рекомендуется выполнять массаж стоя перед зеркалом, исключительно на голодный желудок. После массажа можно есть не раньше, чем через час. Перед началом процедуры обязательно замеряйте объемы талии, чтобы знать, какой эффект дает вам массаж и, кроме того, иметь необходимую мотивацию.

Техника щипкового массажа

Перед тем, как начать массажировать живот, рекомендуется принять теплую ванну, слегка помяв проблемные области руками, захватывая жировые отложения. После чего на сухую кожу живота и боков нанесите чуть-чуть оливкового масла или жирного крема по всему животу, дав ему при этом слегка впитаться.

1. Начните делать массаж от пупковой зоны к низу. Захватывайте жировые складки низа живота и щипками разминайте возле пупка. Продолжайте щипать от боков к середине и к низу пупка, проделайте так 10-15 раз. Движения следует делать активно и усиленно. Не жалейте себя!
2. Далее перейдите непосредственно к бокам. Все теми же щипками захватите кожу на боках и двигайтесь к середине вдоль линии предполагаемого пресса одновременно с обеих сторон двумя руками. Начинайте с зоны под пупком, не спеша перемещаясь к верху, после чего — в обратную сторону. Проделайте это 10-15 раз.
3. Разомните бока, щипками захватывая кожу внизу живота, а затем медленно передвигаясь к верху. Не переставайте массажировать живот, одновременно спускаясь к низу. Делайте 15 повторений.

Выполняйте массаж 2 раза в день — через пару часов после завтрака и после ужина. Продолжительность процедуры не должна превышать 15-20 минут. Впрочем, ее можно повысить при желании. Не утруждайтесь поиском каких-то особенных антицеллюлитных кремов, ведь они не дают никакого эффекта. Отнеситесь ко всей серьезностью к своей питанию, и тогда результат не заставит себя ждать!

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий