Одежда в стиле Стимпанк
Одежда в стиле Стимпанк

Стиль Стимпанк в одежде — фото

Современное стильное направление в одежде  — стимпанк возникло в 80-х годах. Довольно быстро у него появилось большое количество поклонников не только среди молодежи, но и среди довольно взрослых мужчин и женщин. Благодаря такой стремительной популярности стимпанк быстро превратился в отдельную субкультуру. Он является олицетворением научно-фантастического мира, в котором человечество достигло совершенства в изобретении паровых машин и прочей механики. Главной особенностью стиля стимпанк является антиутопический образ, взятый из первой фантастической литературы.
as2
Образ в стиле стимпанк

Образы в стиле стимпанк смотрятся очень оригинально и необычно. Если вы хотите соответствовать данному стилю, вам придется очень хорошо постараться, чтобы правильно подобрать одежду и аксессуары. Можно с полной уверенностью сказать, что данный стиль понравится не всем, и по настоящему оценить его смогут только весьма своеобразные люди с определенными убеждениями.

Этот стиль соединил в себе современность и старину. Практически вся одежда выполнена из грубых тканей с широкими швами и молниями, дополненная кожаными ремнями. Такая одежда сразу бросается в глаза.
as3
Если вы хотите носить одежду в стиле стимпанк, в вашем гардеробе должны появиться следующие вещи. Это всевозможные утягивающие корсеты, длинные кожаные пальто, оригинальные жилеты, костюмы в аристократическом стиле, украшенные брошками в виде шестеренок, подвескам из винтиков, или карманными часами с механизмом, вывернутым наружу.
as4

Также для данного стиля подойдут женские платья, копирующие женские наряды из эпохи раннего капитализма или экземпляры, соответствующие периоду Викторианской Англии девятнадцатого века. В такой одежде просматривается некая циничность, тщеславие, сексуальность и дерзость, а иногда и юмористические мотивы.
as5

Одежда стимпанк часто является отражением характера и натуры владельца, преображая его в аристократа, пришедшего в современность из прошлого времени.
as6

Стиль стимпанк никогда не будет выглядеть завершенным без дополнительных аксессуаров. Поэтому, чтобы соответствовать выбранному стилю, вам придется продумать свой образ до последних мелочей. Аксессуарами могут стать всевозможные гаечки, болтики, шестеренки, пружинки и многие другие мелкие детали механизмов.
as7

Данная атрибутика просто необходима для полного выражения натуры человека, который любит этот экстравагантный стиль.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий