Сколько нужно гулять беременной женщине 
Сколько нужно гулять беременной женщине 

Сколько времени нужно гулять беременным и почему это нужно делать

Беременность — это всегда очень ответственный шаг в жизни каждой женщины. Внутри Вас теперь живет и развивается маленький человечек. Чтобы беременность протекала гладко, а ребеночек развивался правильно, женщине необходимо соблюдать некоторые правила. Одно из них – прогулки на свежем воздухе.

Почему это так необходимо?


Для правильного физического и психологического развития ребенку необходимо много кислорода, особенно в последнем триместре. Организм беременной женщины тоже испытывает сильную нагрузку со стороны дыхательной и сердечнососудистой системы. Если женщина не будет находиться на свежем воздухе достаточное количество времени, это приведет к общему недомоганию и слабости. А если маме плохо, то представьте как плохо малышу. Ведь он получает кислород только из крови мамочки через пуповину.

Где лучше всего гулять беременной женщине

Гуляйте по улице, а еще лучше – в парке или сквере.


Ходьба поможет Вам также оставаться в хорошей физической форме. Прогулки пешком оказывают благоприятное влияние на мышцы ног, поддерживая их в тонусе. В свою очередь это уменьшит риск возникновения отечностей и варикозного расширения вен. Кроме этого также укрепляются брюшные мышцы. pregnant-exercise
Есть женщины, которые не любят ходить. Они могут выбрать для себя альтернативу прогулкам — физические упражнения на открытом воздухе.  Ни в коем случае нельзя лениться. Считайте, что это для вас новый вид работы, которую обязательно нужно выполнять изо дня в день.

Как приучиться гулять беременной женщине

Для того чтобы было легче привыкнуть и войти в ритм, воспользуйтесь некоторыми советами.

pregnancyНе нужно пытаться сразу пройти марафон. Увеличивайте нагрузку медленно. В первые дни будет достаточно и получасовой прогулки медленным темпом.

Обязательно держите спину ровной, не напрягайтесь, переступайте с пятки на носок. Если Вы чувствуете легкое покачивание во время движения, значит все делаете правильно. Руки следует держать под углом в 90 градусов и ритмично ими покачивать назад и вперед. Это поможет Вам сохранить темп во время движения. Не следует скрещивать руки на груди, чтобы не потерять равновесия.
Ели Вы почувствуете себя плохо, появится недомогание и усталость – остановитесь и отдохните. Можно завершить тренировку в этот день.
Чтобы было легче выделить время на прогулку, запишите ее в своем дневном расписании наперед. Пусть ежедневные прогулки станут частью Вашей жизни.
Откажитесь от общественного транспорта, если можно этот путь пройти пешком.
Позаботьтесь о том, чтобы Ваша обувь была удобной и практичной, ведь прогулка должна приносить радость.

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока нет голосов)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий