Стиль кэжуал (casual) в одежде
Стиль кэжуал (casual) в одежде

Cтиль Кэжуал в одежде для девушек и женщин — фото

Месторождение стиля кэжуал находится в Шотландии, в городе Абердине. В этом городе находится одноименный стилю футбольный клуб, основатели которого пожелали каким-то образом выделиться. Они предпочли выбрать для своего клуба определенный стиль одежды, так как нашивки с логотипом клуба показались для них слишком банальными и неинтересными. Поначалу клубный стиль состоял из практичной брендовой одежды марок «Fila» и «Sergio Tacchini». Но со временем ассортимент брендов расширился. Вещи разных марок стали сочетать между собой, в результате чего был сформирован основной принцип стиля кэжуал – сочетание несовместимых вещей, а также их удобство и комфортность.
ke1Главные принципы данного стиля:

  1. Мода – это не самое главное.
  2. Одежда из модных коллекций должна использоваться для создания личного неповторимого образа.
  3. Не стоит покупать модные новинки.
  4. Не стоит подражать чужому стилю.
  5. Стиль кэжуал не соблюдает никаких правил моды.
  6. Соблюдение гармонии в крое и цвете, а также соответствующие аксессуары – это главное табу!

ke2Для кэжуал стиля главное, чтобы одежда идеально соответствовала вашей фигуре, была удобной, практичной, и хорошо пошитой. Как ни странно, стиль кэжуал не состоит из определенного перечня предметов одежды. Единственное, что можно сделать, это перечислить вещи, которые не относятся к данному стилю. Это всевозможная одежда для церемоний, армейская форма, красивые и строгие наряды для приемов, или каких либо других торжеств. Стиль кэжуал не приемлет классические и деловые костюмы, одежду, относящуюся к иным стилям, вроде хип-хопа, а также национальные наряды. Если в вашем гардеробе есть вещи, которые не попадают под все выше перечисленное, значит, можете смело определять их в кэжуал стиль.
ke3

Данный стиль не может существовать без джинс. Эту универсальную вещь можно сочетать с просторной или облегающей футболкой, яркими топами, всевозможными рубашками, блузами, джемперами и кардиганами. Если вы не любите джинсы, замените их юбками, любой длинны и кроя. Также можно носить всевозможные платья, начиная с легких, свободных летних экземпляров, и заканчивая вязаными платьями с карманами и капюшонами.
ke4ke5

Одежда в стиле кэжуал должна быть пошита, предпочтительно, из натуральных материалов. Цветовая гамма может начинаться с пастельных тонов, и заканчиваться кислотными неоновыми цветами. Вы можете смело сочетать любые вещи, при этом ваш силуэт должен оставаться свободным и ненавязчивым. Навсегда забудьте о стразах, пайетках и блестках! Им не место в стиле кэжуал.
ke6
ke7

Можно смело сказать, что стиль кэжуал никогда не будет серым и скучным. Вы вольны свободно экспериментировать со своим внешним видом, самостоятельно создавать новые образы и одежду, доводя их до совершенства.
ke8

Понравилось? Расскажите друзьям

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голос, среднее: 5,00 из 5)
Loading...Loading...

Нет комментариев

Оставте комментарий